Сибирская печенька

В поддержку тега моё :) Давно хотела нарисовать - наконец решилась
Сибирская печенька В поддержку тега моё :) Давно хотела нарисовать - наконец решилась

Маскоты Пикабу

636 постов749 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы рады творчеству с Печенькой и Бровастиком.

Отпустите свою фантазию и творите!


Примеры постов: рисунки, дудлы, комиксы, 3D-модели, анимации, видео, фигурки, игры.

Или даже Пикабу в виде персонажа: анимированный кекс, хуманизация


2. Не допускаются посты без творчества:

– вопросы, заказы, просьбы (нарисовать или другие)

скриншоты Печенек

– персонажи, похожие на Печеньку (чиби Funko или другие)


3. Нежелательны посты с Печеньками, которые далеко ушли от канона.

Примеры каноничных: 1, 2, 3, 4, 5

Примеры неканоничных: 1, 2, 3, 4, 5

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где балалайка?Водка?Медведь?Что за неправдоподобный сибиряк?
раскрыть ветку (115)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, но это похоже на вброс
Пруф: http://maydan-news.blogspot .ru/2014/03/blog-post_5052.html
обратите внимание на логотип паспорта, который в начале статьи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (95)
Автор поста оценил этот комментарий
да, тоже подумал что кое кто рекламирует свой унылый гавнопроект.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
хороший проект. И продукция у них качественная.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что хорошего в китайских вещах, с принтом на английском, гласящим что ты сибиряк ?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же форма упаковки и подачи достаточно интересна и уникальна.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что уникального в форме подачи ?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Выдержка сайта:
Уникальная упаковка футболки из хрустящей бумаги в виде снежка, предельно экологичная и дешевая. Чтобы лучше понять, что такое Сибирь, перед тем, как одеть футболку – заморозьте ее как следует в морозильнике!

А еще, Вы мне кадетесь не далеким человеком, ибо обсуждаете и принижаете то, в чем не удосужились разобраться.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём уникальность, в том что вещи в дешёвой хрустящей бумаге, или они по 800 рублей накручивают за предложение положить вещь в холодильник ?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то это до них предлагал?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Производители пельменей ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты не пользуешься айфоном.
Даже если китайская футболка, то все равно качество у нее очень хорошее. И сама ткань приятна.
как бы то ни было, но международный язык - английский. И он чаще понятен другим народам. Так почему бы не написать на понятном другим языке что ты сибиряк?
Я вот горжусь что я сибиряк. И идеология, и миссия данного проекта мне импонирует. Я гордо могу зказать, что из той части мира, где 9 месяцев холодно. И это Закаляет как тело Так и дух.
По мимо футболок, толстовок и т.д. они запускали продуктовую линию. К сожалению не знаю что с ней на данный момент.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебе твою гордость и продают за 950 рублей.
Да всем скорее всего насрать, откуда ты и сколько там месяцев холодно, а выпячивать это при помощи тех средств что я написал - просто глупо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Продают мне не мою гордость. А одну из множества возможностей её показать.
И эта возможность не плохая, так как я адекватный, позитивный и общительны человек. И могу сформировать у людей положительное мнение о Сибири.
А кому насрать, тот - не спросит. Я же не буду ему в ухо кричать "Сибииииирь!", и навязывать рассказ про Ермака и Томскую губернию.
Ты сам от куда будешь, мил человек?
И какие средства по "выпичиванию этого" ты считаешь верными?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще выпячивать своё место рождения ? Это компенсация каких то комплексов, или что то ещё ?
Всё таки правильно Гришковец про сибиряков писал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчитайся, ни кто не выпячивает. как и комплексов по-поводу места рождения нет. Есть гордость. Не путай.
Вы с Израиля?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну как бэ если человек носит футболку, на которой большими буквами написано "Я ...", то это именно выпячивание.
Тут как то уже писали, о том что очень глупо гордиться и похваляться тем, что ты где то родился. Это не твоя заслуга. Это так же как многие гордится тем что мы выиграли в ВОВ, хотя по сути те кто этим гордится никакого отношения к этому не имеют. Гордиться можно собственными достижениями, а то что ты где то живёшь - очень сомнительная заслуга. Вы когда нибудь видели японца в футболке "Я японец" ? Нет, потому что это глупо и неуместно. Так же как и хвастаться тяжёлыми погодными условиями, хотя в мире полно мест где эти условия значительно тяжелее.

Ради таких слов многое делается в Сибири. «Да они там жизни не знают» - звучит в Сибири по поводу всех не сибиряков. И в этих словах всегда есть не высокомерие, а какое-то снисходительное сочувствие, этакая жалость с едва заметной улыбкой на губах. С такой улыбкой смотрят взрослые и мудрые на неопытных и глупых. Сибиряки позволяют себе пожалеть всех: южан за то, что они не знают жизни и ничего серьезного и трудного не пережили, москвичей за то, что у них там, в Москве, суета, и жизни нет, питерцев за то, что они сильно умные, но настоящей жизни не знают, китайцев за то, что их много, японцев за то, что у них мало земли и они сами маленькие, желтые и странные, индусов за то, что те какие-то бесхарактерные и неприспособленные всё к той же жизни, американцев за то, что те, как говорят знающие люди, дураки и у них там не жизнь, африканцев за то, что они бедные, неграмотные, черные и у них там жарко, французов за то, что у них все шиворот навыворот, а простоты жизни нет, ну, чтобы по-простому, латиноамериканцев всех вместе, без разбора, за то, что они там где-то далеко, чего-то там танцуют, поют, а какая там у них жизнь - не понятно. Немцев сибиряки уважают, но тоже жалеют за их аккуратность за то, что они там постоянно работают, за то, что у них все качественно получается, но жизни-то все равно нет…
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел реакцию создателей бренда на его политизацию.
http://vashgorod.ru/news/24634
Может, они хорошие ребята, но бренд будет трудно отмыть.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
отчего отмыть то ?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
От ассоциаций с сепаратистским движением.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а что плохого в сепаратистском движении ?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое движение. В случае с так называемой федерализацией Сибири, символом которой стал этот бренд, была явная политическая провокация не имеющая ничего общего ни с демократическим процессом, ни с волей народа.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ официальный представитель воли народа СФО ?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве я говорил что-то про представительство? Нет.
Я намекал, что если бы жители Сибирского федерального округа чувствовали, что их политические и гражданские права каким-то образом нарушаются, и видели бы решение проблемы в федерализации своего федерального округа, то они бы требовали проведения референдума, а если бы им в этом препятствовали, то тогда, возможно, начали бунтовать (наглядный пример - народ Новороссии). Ни требований референдума, ни бунтов я не вижу, даже самых маленьких, из этого можно сделать вывод, что народ абсолютно доволен своим нахождением в РФ и статусом своего субъекта федерации, т.е. вся эта федерализация - политическая провокация, которую почти никто не поддержал.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
с добрым утром. закон же приняли аккурат после Крыма, о целестности РФ, любые разговоры про отделения, в том числе и проведение референдума это теперь УК РФ.
и опять же, почти никто, значит кто то всё таки поддержал, значит идея имеет место быть, значит это уже не провокация, а волеизъявления народа.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Волю народа можно узнать только путем проведения референдума. Когда началось сопротивление Донецка и Луганска, сепаратисты первым делом провели референдум, чем выяснили волю народа и получили мандат на ее реализацию.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо, это обложки для паспортов продают. Для Российских паспортов.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, но я хочу заметить, что я ни в коем рази не поддерживаю подобного выделения из общества, у нас уже образовался субэтнос и если он продолжит развитие до полноценного этноса, то очень велик шанс, что у нас начнут скакать "Сибирь -не Россия", "Москва- раковая опухоль России", "Зажрались, ироды!", "Даёшь автономию!", "Крысятник должен сгореть до тла!", "Свободу Уральской Республике"...
Ну, а потом начнётся кровавое месиво, где сепаратистов назовут террористами и пустят им пулю в затылок. Церемонится с ними точно не будут.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такой субэтнос? У сибиряков же нет своего языка или уникальной культуры.
Я живу в Сибири, чувствую себя обычным русским, не лучше, не хуже. Скажите лучше, что это за значок такой, почему он символизирует Сибирь? Мне он скорую помощь напоминает.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
это снежинка->снежинка это снег->cнег это холодно->холодно это сибирь
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Известная медицинская эмблема - синяя "снежинка" - родом из Соединенных Штатов Америки. Там ее называют Звездой жизни - Star of Life.
Как-то не очень по-сибирски.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас я только с крестиком видел) пусть в сша чо хотят то творят)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А этот крест, кстати, инверсия Швейцарского флага, который подрезали у МКК)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
а мне она звёздочкой для сноски кажется, непроизвольно начинаешь искать мелкий шрифт под надписью, где мелким шрифтом будет написано что всё это на самом деле наебалово.
Автор поста оценил этот комментарий
я похоже один в ней звезду Давида закамуфлированую вижу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот звезда давида, вы таки антисимит походу, раз видите того чего нет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы поди еще красную звезду перевернете и скажете что РККА сатанистами были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
черт, я так и знал!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а если человек крест увидит он будет антихристианином?
Автор поста оценил этот комментарий
В Новокузнецке(хотя, с городом могу ошибаться, но, вроде, он; точно что-то близкое к Новосибирску) выпускают с этой снежинкой разную ерунду: обложки, кружки, кофты и пр. В Новосибирской группе сделали рекламу, так все возмущались ещё, что у них помимо снежинки присутствует надпись, что Новокузнецк - столица Сибири.

UPD: магазин называется imsiberian, у них там кеды за 99 тыс.руб. О_О
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк, к счастью нет, но были попытки создать такой( результат немного предсказуем). По поводу уникальной культуры ничего сказать не могу, т.к в этом деле я абсолютный профан.
Значёк вызывает ассоциацию со снежинкой в стиле минимализма, но, возможно, что здесь изображена обычная "звёздочка * ".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то понятно все про минимализм и снежинки. Меня другое интересует. Откуда он вообще взялся? Искал источник, не нашел.
Ох, не люблю я, когда какая-то альтернативная символика из ниоткуда появляется. Подозрительно это, да и написано как-то по бусурмански: "I'm siberian". Я сибиряк, конечно, но прежде всего я русский россиянин, а значит и писать я буду по-русски.
Автор поста оценил этот комментарий
* Поправка: Были попытки создать язык.
Автор поста оценил этот комментарий
ХК Сибирь не так давно утвердили заместо старого символа снежинку, так что скорее всего оттуда вытащили.
У нас пытались создать язык? 0.0 опять узнаю из инета то, что происходило в родной области. Скакать? Плохого же Вы мнения о Малой Родине...провокаторы пусть хоть до пены изо рта будут скакать - Сибирь на это не поведётся. К тому же у нас только коммуняки пришли к власти и теперь кто его знает, как жизнь пойдёт. Правда, я сам с Бердска и наш мэр-коммунист недолго на воле проходил XD
Автор поста оценил этот комментарий
дико плюсую! это схема так отработана. ей народ буду кормить лет пять, подымать гордость, самосознание на основании того что ты сибиряк, а потом глядишь центральный сибирский округ
это конечный худший вариант) надеюсь это просто такая новомодная фича)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давно замечаю такую символику в интернете, даже ссылку сразу не смог найти, что удивило, такое чувство, будто они бомбили-бомбили интернет, а потом ушли в подполье - проект то закрыли. А теперь снова начинают.

Сам родился и вырос в хмао, но крайне против такой инициативы. Как многие говорят, сибирь - это лакомая кормушка с полезными ископаемыми. А не какая-то страна.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, что такое "вброс"?
Автор поста оценил этот комментарий
Унты и др. тёплая одежда, а то похож на играющего голозадого ребёнка надевшего шапку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И надпись на футболке на английском...Надо на древне-славянском!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Аз есмь сибирякъ"?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть старославянский и древнерусский. Нет древнеславянского. И уж тем более Сибирь не родина славян.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в Сибири древним (!) славянам взяться?)
Автор поста оценил этот комментарий
"балалайка, водка, медведь..", тысяча чертей, где штаны? :D
Автор поста оценил этот комментарий
они кроме i'm *siberian ничего не производят и не несут какой то темы. стадо евреев толкают майки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, кто "они"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это не какая то фишка которую подхватил народ, это проект для бобла. причем беспонтового качества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, ясно
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бывали в Сибири??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вопрос адресован мне,то да,я родился и вырос в Забайкалье.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете с русскими)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в Калининграде,там именно так про нас(Сибиряков)и думают)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Европейцы...
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что сибирская печенька должна быть азиатом!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку