Сибирь уезжает в Китай

Наглядно о том как поменялась Сибирь за последние 25 лет

Сибирь уезжает в Китай Сибирь, Вырубка, Китай, Китайцы, Длиннопост
Сибирь уезжает в Китай Сибирь, Вырубка, Китай, Китайцы, Длиннопост
Сибирь уезжает в Китай Сибирь, Вырубка, Китай, Китайцы, Длиннопост
Сибирь уезжает в Китай Сибирь, Вырубка, Китай, Китайцы, Длиннопост
Сибирь уезжает в Китай Сибирь, Вырубка, Китай, Китайцы, Длиннопост
Сибирь уезжает в Китай Сибирь, Вырубка, Китай, Китайцы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляция сознанием для дибилов. Слабо дать карту лесов всех лесов России 1990 и 2018 годов? Или хотя бы статистику?


Во первых вырубка лесов плохо в том случае если на вырубленном месте начинают создавать сельхоздеятельность или какую другую деятельность. Если например как в Амазонии на месте вырубки строить фермы то да пиздец.


У нас же в России обрабатываемая сельхоз земля сокращаеться из года в год, исключение поволжье, юг и Кавказ. У нас где бы не вырубили лес, он тут же начинает прорастать снова. А так ежегодно увеличиваеться число заброшенных земель, то лесные массивы даже увеличиваються в нашей стране.

https://www.globalforestwatch.org/

Вот есть карты мониторинга гринпис которые 100% не отличаються любовью к России и Китаю. По ним видно что да до хрена вырубили и вырубают, но еще больше вновь выросло лесов за это время.


Судить по состоянию лесов России по нескольким районам в пару десятков квадратных километров каким надо быть идиотом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для идиотов заминусивших. Вот карта кто уже совсем недалеких. Голубой новый лес, красный вырубленый.


http://earthenginepartners.appspot.com/google.com/science-20...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот здесь красный цвет это вырубки, а синий молодой лес

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как удобно выбрать только нужное?


А если смотреть на всю карту, то видно что например от европы до центральной Сибири леса все больше, даше красная зона по реке Обь, снова синяя, снова красная у Байкала, потом синяя в том числе у границ Китая, и красная зона в Якутии.


Тем более если бы ты хоть немного бы почитал бы ты увидел текст

Forest Loss 2000 - 2017

Forest Gain 2000 - 2012


Учитывая что никакая хозяйственная дейятельность там не ведется, климатические условия и что общая вырубка леса занимает меньше 5%(за 17 лет). Я не понимаю какая может возникнуть там проблема что леса там благополучно выросли и растут дальше?


О боже за год вырубают в среднем 1,2 млн. га леса, или в рекордные 1,7 млн. га. Страшные цифры учитывая что всего у нас леса 800 млн. га.. Что кстати больше 82 млн. га чем в 1991 году.


Я могу за многое ругать нашу власть, однако я не могу не отметить, что она скажем так возвращает територию Россию в природообразное состояние. Очищая територию нашей страны от людей, сельского хозяйства, промышлености и вообще от любой развитой деятельности человека.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку