Швейцарцы, часть 3 (заключительная)

Первая часть

Вторая часть


Предлагаю закончить обсуждение швейцарцев и сравнение их с немцами, а именно коротко подытожу:


Если вы больше ориентированы в интровертность, то щвейцарцы вам понравятся. С ними будет ровно, немного скупо в эмоциональном плане, но комфортно в повседневной жизни, они не будут проявлять особого интереса к вашей персоне, не будут высказывать непрошенного мнения или давать непрошенных советов, не будут открыто осуждать или открыто идти на конфликт, но могут действовать исподтишка.


Как уже заметили в предыдущем посте, немцы несколько ближе к нам (но, конечно, различия есть), и, если вы больше экстроверт, то швейцарцы вас не впечатлят. Немцы более эмоциональны, искренны, охотнее идут на контакт, любят попиздеть, быстрее открываются, любят пошуметь. Но, опять же, суют зачастую нос не в свои дела, могут высказать мнение к месту и не к месту или дать совет, когда их об этом не просили.

Автор поста оценил этот комментарий
А в Швейцарии хохлов много??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если интересует в свете текущих событий, то где-то в инсте была информация о порядка 150 человек, которые приехали неофициально к родственниками. А так в общем конечно есть люди с Украины, я знаю про несколько семей по-соседству (в нашем городе и соседних городках). Но сам с ними не знаком.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала все части, мне кажется вы всё правильно подметили 😁 А как немецкая часть Швейцарии относится к французской?
Grüezi из Женевы :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :) ничего особо не слышал про отношения этих двух частей друг к другу, ни плохого, ни хорошего.