Швейцарская певица Beatrice Egli - качественная поп-музыка на немецком языке

На мой взгляд язык не должен становиться преградой для распространения хорошей музыки по всему земному шару.

Как большой поклонник конкурса "Евровидение", я регулярно наслаждаюсь песнями на французском, итальянском, испанском и других европейских языках, а как поклонник аниме - частенько кайфую от песен на японском. Ну а после всего этого кайфа в рекомендациях YouTube и Spotify вылезает ещё больше шикарных песен, о которых я бы скорее всего не узнал никогда, ведь российские радиостанции и телеканалы в абсолютном большинстве случаев крутят песни только на русском и английском языках.

Вот и пару-тройку дней назад после прослушивания композиции "Ich tanz im Regen" немецкой певицы и скрипачки Franziska Wiese (которая делала довольно известный дуэт с Александром Рыбаком на его песню "Котик" и немецкий кавер "Marchen" на песню Александра Рыбака "Fairytale") мне в рекомендациях стала попадаться Beatrice Egli - как выяснилось, потрясающая певица из Швейцарии.

Конечно же я, будучи собой, в первую очередь обратил внимание на её неземную красоту, но несколько десятков прослушиваний её песен на повторе заставили меня осознать что поёт она тоже великолепно.

И поэтому мне захотелось поделиться этой находкой с ценителями качественной поп-музыки на Pikabu. Ниже я привёл пять наиболее понравившихся мне песен Beatrice Egli (в скобках мой корявый перевод названия с немецкого на русский)

Jetzt und hier für immer (Здесь, сейчас и навсегда)

Was geht ab (Что происходит?)

Verliebt, verlobt, verflixt nochmal (Влюблена, помолвлена и снова проклята)

Kick Im Augenblick (Ударь прямо сейчас)

Wo sind all die Romeos (Где же все Ромео?)