Швеция. История-один. Тайский супчик

Далеким летом 2013 года ездили мы с друзьями в Швецию, на сбор ягоды. Ессно, никаких денег мы там не заработали, но историй вагон и маленькую тележку привезти смогли. Сегодня я расскажу вам одну из таких историй, что произошла по с нами пути в Швецию.


Так как мы были нищебродами, то в страну оленей и белых ночей попали только на 4-ый день путешествия, следуя маршруту Киев-Варшава-Рига-Стокгольм-Эльвсбюн. И эта история случилась именно в Варшаве.


На следующий день после приезда (а приехали мы под вечер) мы пол дня шатались по столице в поисках чего-то интересного (автобус до Риги также приезжал под вечер); сумки же мы оставили на Варшавском автовокзале (их там всего два, если я не ошибаюсь: приезжали мы на один, а уезжали уже с другого). В конце-концов решили перекусить, но фаст-фуда не хотелось, а доступных забегайловок с привычной нам едой не находилось. Пока не нашли одну, где каждый заказал себе по тайскому супчики и тарелку...нет, не тарелку а ТАРЕЛЮЩЩЮ спагетти ( я со своей так и не справился). Этот тайский супчик представлял из себя какую-то похлебку с корешками и никаких привычных нам ингредиентов там не было. Ну да ладно, выбирать не приходилось, заробитчане жи.


До автобуса оставалось часа три и нам бы пришлось еще где-то тусить если бы не захотелось в туалет. Решили, что лучше пойдем в туалет на автовокзале, а пока то да се, то и наш автобус подъедет.


Справив нужду, пошли за сумками, как одному товарищу (ездили мы втроем: я, мой школьный друг и один мой знакомый) срочно захотелось еще раз в туалет. Возвращаемся, ждем. Через минут 10 выходит, постоял, говорит, "идите где-то погуляйте, я надолго". Черт, вот еще таких проблем нам не хватало в дороге. Но, ничего не поделаешь, пошли где-то ходить, не сидеть же возле туалета (условились встретится там же).


Вернувшись через какое-то время (прошло не менее часа, если не больше) - а никого нет. Пошли к месту хранения сумок, и по пути к нему встретили перепуганного товарища, который что-то говорил про полицию, мол "не видать ли тут таких?". Оказалось дело в следующем: после нашего ухода товарищ пару раз подряд заходил в туалет, после чего решил что лучше он уж там посидит побольше, чем каждый раз платить за вход-выход. Ну и засел. А бабка, что принимает оплату, запаниковала (чувак раз 5 заходил в туалет, а тут зашел - и не выходит), пошла в мужской туалет и стала кричать ему через кабинку что "он закладывает бомбу и если не выйдет, то она пойдет вызывать полицию". По словам знакомого, прямо в тот момент подорваться он не смог, но уже по прошествии нескольких секунд его попустило, а еще через несколько - когда он увидел, что бабка на своем месте отсутствует - ему "полегчало" еще больше. В результате, в следующий раз он пошел в туалет "по-большому" аж через неделю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому будет интересно, то могу еще несколько "шведских" историй выложить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку