Шведская семья

Поехали мы три года назад с друзьями в Геленджик. И довелось там нам посетить ночной клуб "Formula". Было нас четверо: я, два друга, один из них с девушкой своей. Выпили, потусили, пошли подышать свежим воздухом у фонтанчиков рядом. Там-то и началась движуха.


Сели на скамейку, сидим, отдыхаем и тут замечаем эксцентричную троицу недалеко от нас. Два смазливых парня лет 25 и приунывшая мадам лет на десять их старше. Те о чем-то жарко спорили и мы молча наблюдали эту картину.


И тут один из парней заметил наши взгляды и решил втянуть нас в их диспут. Сначала подходит он и предлагает придумать им развлечение на эту ночь: "деньги - не вопрос", параллельно рассказывая, что они живут здесь уже пять лет и все перепробовали. За светлую идею обещает проставить бутылку Джека (Дениелса). Моим друзьям не приходит в голову ничего лучше, чем сидеть и молча переглядываться. Я не растерялся и расписал ему ситуацию: мы тут меньше месяца, а они тут как-никак живут, так что наши светлые умы требуют новых возлияний для совместного мозгового штурма. Тот, чутка ошалев от моего ответа сказал: "в другой ситуации я бы сломал тебе лицо..", но таки позвал свою компанию и пошел в дело Джек.


Знакомство прошло легко - мимолетно обмолвившись, что его жене приналежит сеть клубов, он продолжил: "Это мой друг Рафаель, это моя жена, у нас шведская семья: он шпилит её, я шпилю его, короче все шпилимся" Надо заметить, что в этот момент, челюсть одного из моих друзей, ярого гомофоба, медленно поползла вниз. Короче нужно было чем-то развлечь его унылую жёнушку.


Прикончив вискарь, мы решили переместиться на пляж для дальнейшего обсуждения досуга. Арендовали шезлонги, купили еще алкоголь. Подтянулась бывшая моего второго друга, случайно (!) оказавшаяся в этом же городе. Выпили. Тут девушкам приспичило в туалет, а наш эксцентричный авантюрист зачем-то решил их проводить и заодно заплатить за них (его мотивации я не помню в силу выпитого алкоголя).


Проходит десять минут, возвращаются девчонки, сопровождающий пропал. Еще спустя десять минут, появляется он, резко говорит что-то в стиле "мы уходим" и направляется прочь. Меня не устраивал такой расклад, так как отдых наш, как и деньги, подходил к концу, а нам так не хватало движухи. Догоняю, спрашиваю в чем дело, а он в слезах (!!!), кричит, что получил по морде из-за наших девчонок - короче, мелочь за вход на туалете с каким-то типом не поделили. Я начинаю его лечить, что сейчас мы пойдем разберемся, и вообще мои друзья - боксеры, он вроде успокоился и предложил снять кафешку неподалеку, посидеть, выпить, продолжить обсуждение досуга. Переместились.


Как оказалось, его жена была раньше барменшей и она предложила сделать нам крутой коктейль "Убивашка", выпив до дна который, ты можешь умереть. За спрайтом пошел с ней я, там она клеилась к молодому продавцу, но довольно недолго. Затем мы пошли с ней к барменше, но жена сказала, что барменша неопытна и пошла сама за барную стойку. Завершив приготовление коктейля, нам предложили его попробовать на свой страх и риск. Вызвался мой друг. Выпив буквально пару глотков, спустя полчаса он был в полное дупло, на ногах не стоял, и друзья решили отнести его домой.


Я остался, немного посидел с ними, решил проводить и обсудить планы на завтра. По дороге наш эксцентричный авантюрист выкрикивал что-то типа "Пау-пау" на одиноких прохожих и пробегавшую мимо собаку. Муж барменши просил меня найти ему баб для оргии на яхте, а я пообещал найти. Дальше обещаний дело не дошло, так как на следующий день на оставленный номер никто не отвечал, видимо протрезвели.


Досуг так и не придумали.