Шутки Я.Метрики

Историю эту мне поведал недавно один мой друг, отвечающий на своей работе за сайт. В том числе одна из его обязанностей - это просмотр карты кликов, чтоб определить, как себя ведут пользователи на сайте(и продать им больше товара в итоге).

Для тех, кто не знает - карта кликов от Я.Метрики показывает страницу сайта с наложенной на нее "тепловой картой" кликов - куда чаще кликали, там "Горячее".

Вообщем, обычная сеошная заморочка, ничего любопытного, до недавнего времени.

Вообщем - кто-то прямо на главной странице сайта накликал МПХ на весь экран. Естественно чо схематично, но вполне узнаваемо.

И то было бы не так смешно, если бы не одно но.

Выяснилось, что кто-то так пошутил тогда, когда к другу пришел чуть ли не самый большой начальник и спросил как дела у сайта, какие товары люди чаще смотрят и т.п.

Друг, говоря что-то вроде "На самом деле не очень дела идут, сейчас разбираемся почему - возможно дизайн надо будет менять. Сейчас я покажу, куда вчера чаще всего кликали на главной." Открывает просмотр кликов и видит ту самую картину.

Начальник, помолчав пару секунд - "Я вижу, что людям не нравится. Давай, думай быстрее, что менять."