Шумят соседи - а нести наказание мне?

Сижу, как обычно ночами делаю сайты.

А сосед сверху с 10 вечера начал бухать с пацанами (голоса жены не услышал)


к 12 ночи - не успокоились и, видимо, они там катают шары (двигают столы/диван хз)


Выхожу к ним, стучусь.

Долго стучусь.

Говорят иди отсюдова.

Все еще стучусь.

Дверь открывает мужик в шортах на голое тело. Я говорю - вы мешаете соседям спать (у меня дочь пытается заснуть).

- Ну как мы можем быть тише, видишь тут полный дом пьяных тел.

- Ок. - говорю, и иду к себе домой вызываю полицию.


Приезжают через полчаса (время уже к часу ночи). Они через мою приоткрытую дверь слышат шум сверху - специально это уточнил, слышат ли. Заполняю заявление, мол соседи мешают спать.


Что то там происходит. Но вот уже на часах 2 ночи. Час спустя после приезда полиции - а шум не умолкает. Кто то с кем то дерется, какой то мужик плачет, в целом - движуха сверху идет.


Вызываю полицию повторно, открываю им дверь через домофон.

Спустя несколько минут - полиция стучится ко мне и говорит: "Нам дверь не открыли, там тихо. Вы же знаете что за ложный вызов вам будет штраф? "


- ОК.

Т.е. соседи шумят. Когда к ним стучится полиция умолкают, дверь не открывают. А наказание светит мне?

Шумят соседи - а нести наказание мне? Соседи, Алкоголики, Полиция, Штраф

(к слову на момент написания поста уже 3:15 ночи - и соседи до сих как шумят, так и шумят)

Шумят - имею ввиду пьяный громкий базар, движение мебели по полу и пьяные выяснения отношений.



PS:

Закон о тишине в Якутске в 2020 году

Время запрета:

Будние дни: с 21:00 до 08:00

Выходные дни: с 22:00 до 10:00

Штраф для граждан (руб.):

от 1000 до 5000

Постановление:

Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях от 14.10.2009 № 726-3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

я пытался записать их шум на телефон - но диктофон их не воспринимает.

скачал шумометр чтоб записать Дб - но опять мимо, также не воспринимает.

раскрыть ветку (27)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя слух слишком хороший. У меня та же фигня: мне шум мешает, особенно низкочастотный, а остальным - нет, даже не замечают :( При этом шум еще и в пределах норм. А я спать не могу. Накрываю голову второй подушкой. У пуховой, кстати, шумоизоляция лучше.

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

если дом кирпичный, то слышно только ближайшим соседям через стену/пол/потолок.

а вот с панелькой ещё интересней: можно 10 лет прожить в таком доме и всё это время считать, что под тобой живут пидарасы, которые слушают русский рэп. а в итоге выясняется, что под тобой жила бабка - божий одуванчик с котиком, а те самые пидарасы с рэпом на три этажа выше, причём, по другому стояку

раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, насколько далеко слышно, а в том, что мешает только ему. Диктофон не фиксирует звук, шумометр тоже ничего выдающегося не показывает. Соседи претензий не имеют - может, боятся, а может, и действительно не мешает шум.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может им реально не мешает, не над их головами же мебель двигают.

Но скорее также и боятся - т.к. сосед адово срется с женой 1-2 раза неделю точно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
2 года думал, что по-ночам шумит сосед сверху, а это были соседи через этаж. Как звук передавался, просто хз. Наверное, секретные советские разработки на случай войны, чтобы без связи через этаж боем руководить.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилые соседи снизу общаются с моей соседкой сбоку. Пожаловались ей, что мы с мужем громко трахаемся по утрам. Каждый день в примерно в 7-8 утра. Соседка старая сплетница, но их разочаровала. Муж мой уходит в 6 на работу по будням. Соседка бдит.)) А звуки доносятся этажом выше, по диагонали. И не трахаются, а живет в 1 комнате семья с 3 детьми, кошаками и собакой, которая гавкает и скребет лапами пол или стену. Как раз в это время их семья встает. Хз, как можно спутать эти звуки. Или соседи снизу с больной фантазией.))
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так так, муж уходит в 6 утра, а громкий трах в 7-8... Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка бдит. Какой провал? Все приходящие на учете.)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто - в 7 утра шум у вас, в 8 - уже от соседки. Не станет же она своё маленькое счастье губить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто губит свое счастье?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, этот, заместитель мужа, в 8 к соседке забегает, вот она и не сдаёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзотненькие у вас умозаключения.
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа по площадке никто не отменял :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто их секс сопровождался именно такими звуками

7
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня у меня. Спасают беруши, сделала индивидуальные под заказ, рекомендую.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, а где вы делали под заказ? Это какой-то сайт или что-то ещё?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В студиях слуха делают, там же, где слуховые аппараты. Погуглите "индивидуальные беруши" или "индивидуальные ушные вкладыши" в вашем городе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

беруши?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по будильнику на работу как вставать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будильник на максимальных прекрасно слышно, можно же попробовать сначала

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами через это прошли, вердикт один - ни чего не сделать, если квартира в собственности у алкашей. Ни полиция, ни штрафы (которые к слову не выписывают почти ни когда), ни участковый.
Нам очень повезло: квартира съемная у дебоширов сверху была, удалось выйти через домуправление на хозяйку и уже её убедить поменять съемщиков. До этого было пол года ада: крики, топот, громкая музыка в 2-3 ночи, драки и т.д. и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция не работает, это факт. Не буду давать советы как угомонить ушлёпков, но могу рассказать что для того, чтобы меня в 6 утра не будила жена своим топотом и феном, я купил беруши в одном известном интернет-магазине, рублей за 300. Мне помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня всё записывает: вплоть до четкого разбора слов. Мат, стук, роняние предметов - слышно на диктофоне идеально. Но вот будут ли это полисмены принимать во внимание?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в телефоне нет функции шумоподавления? Может она и мешает?. Как вариант возьмите простейший конденсаторный USB микрофон с большим капсулем. Вполне может взять, да и так пригодиться, только там есть разные диаграммы направленности, смотрите, какие лучше вам. Наверно кардиоида. На видео сможете записать. Как направляете микрофон на потолок и шум появляется. Оружие последнего удара - вибромодуль с али, плюс у них есть плата - плеер копеечная. Записываете туда одну короткую мелодию, какую нибудь надоедливую, из тех, что в детских игрушках пиликают, вибродинамик к потолку, на повтор, и в отпуск на две недели. По приезду меняете испорченную дверь за счет соседей, по видео с камеры и будет счастье.
Автор поста оценил этот комментарий

Свет рубануть?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса, а по мужски пробовал с соседом поговорить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку