Шумные соседи и ничего теперь с ними не сделать...

Однако был неприятно удивлен что теперь с шумом соседей никто бороться не станет.


Неделю назад было, вернулся с работы - во дворе слышно веселье, доносящиеся с 4го этажа соседнего дома. Ну ладно, подождем, посмотрел сериал, время 23.00 а шум не прекращается. Позвонил 112, заявку приняли.


К полуночи отзвонились из местного отделения, будьте на месте, приедет участковый  

wtf?!? я вызывал, приехать должны не ко мне, а к тем кто шумел ?!?


Сходил попробовал найти домофон и позвонить любителям петь хава-нагила на весь двор в полночь, толи домофон не работает, толи чтото не так, не смог я им позвонить, но определил номер квартиры.
К пол-первого ночи музыканты стихли и видимо расползлись спать, я тоже пошел спать.


И вдруг меня в 01:15 будят, из местного отделения, типа вставай, открывай, к ТЕБЕ приехал участковый брать объяснения. WTF!!! Я сплю, я их вызвал потому что мне мешают спать, шумят и они меня будят???
Не угомонились пока не вышел и не написал вместе с участковым объяснение! во втором то часу ночи!!!


А участковый молвит, человеческим голосом - по новому законодательству они более этим не занимаются, мне надобно обращаться в Администрацию.Но никто население не оповещает, и по 112 заявки принимают и шлют их пилиции, а те обязаны взять объяснения. Но к шумным ходить они не обязаны.


И ничегошеньки шумным никто делать не будет, если хочешь обращайся в администрацию, те также прийдут, им дверь не откроют и на этом все стухнет...
Но, говорит, если хочешь моральной сатисфакции - пожалуйста, сделай так чтобы тебя не было видно и ни в коем случае не бей окна и не стреляй петардой, не заваривай дверь, не обрезай 220в и т.п