Шумные соседи и ничего теперь с ними не сделать...

Однако был неприятно удивлен что теперь с шумом соседей никто бороться не станет.


Неделю назад было, вернулся с работы - во дворе слышно веселье, доносящиеся с 4го этажа соседнего дома. Ну ладно, подождем, посмотрел сериал, время 23.00 а шум не прекращается. Позвонил 112, заявку приняли.


К полуночи отзвонились из местного отделения, будьте на месте, приедет участковый  

wtf?!? я вызывал, приехать должны не ко мне, а к тем кто шумел ?!?


Сходил попробовал найти домофон и позвонить любителям петь хава-нагила на весь двор в полночь, толи домофон не работает, толи чтото не так, не смог я им позвонить, но определил номер квартиры.
К пол-первого ночи музыканты стихли и видимо расползлись спать, я тоже пошел спать.


И вдруг меня в 01:15 будят, из местного отделения, типа вставай, открывай, к ТЕБЕ приехал участковый брать объяснения. WTF!!! Я сплю, я их вызвал потому что мне мешают спать, шумят и они меня будят???
Не угомонились пока не вышел и не написал вместе с участковым объяснение! во втором то часу ночи!!!


А участковый молвит, человеческим голосом - по новому законодательству они более этим не занимаются, мне надобно обращаться в Администрацию.Но никто население не оповещает, и по 112 заявки принимают и шлют их пилиции, а те обязаны взять объяснения. Но к шумным ходить они не обязаны.


И ничегошеньки шумным никто делать не будет, если хочешь обращайся в администрацию, те также прийдут, им дверь не откроют и на этом все стухнет...
Но, говорит, если хочешь моральной сатисфакции - пожалуйста, сделай так чтобы тебя не было видно и ни в коем случае не бей окна и не стреляй петардой, не заваривай дверь, не обрезай 220в и т.п

Автор поста оценил этот комментарий

Житие альтернативных.

С шумом у них там бороться не будут))

Законы все отменили)))

Ага.


Развел тебя участковый,  видно ты дремучий совсем.

А скорее всего ты его через жопу слушал и нихрена не понял.


Короче,  пишешь заяву на имя начальника местной полиции,  что участковый долбаеб и вопроса не решил и этих буйных быстренько заткнут.

Хотя сам же пишешь, что к приходу участкового уже никто не шумел.

Что он по-твоему должен был делать,  как блядь не зафиксировать твой мега вызов и не опросить тебя?

Он блядь должен был к случайным людям вламываться и у них выяснять где шумят???


А вообще, наивно думать,  что по твоему звонку о каком то мелком правонарушении полиция бросит все свои дела и тут же примчится именно к тебе такому супер мега важному, и спецназ, танки и омон повяжут горлопанов и посадят в тюрьму,  а может даже и расстреляют.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если по такой логике, то их вообще беспокоить не стоит, ну право же, хуйня какаято, ну не будут же они всю ночь петь в окно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как писалось выше - все зависит от личных качеств полицейского,которому надо будет реагировать на ваше заявление(жалобу). Превышение звука доказать невозможно. Санстанция этим не занимается. Другие способы замеров не принимаются как доказательство.

PS  ИМХО ,весь этот бардак с соседями - наследие советской системы,когда квартиры давались бесплатно и навсегда. При заселении отсутствовал фильтр по статусу,и никак невозможно повлиять на асоциальных личностей.

За границей квартиры сдаются,поэтому люди дорожат местом в хорошем районе,а при нарушении кем -то порядка ему просто не продлевают аренду..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

частично соглашусь

однако обратите внимание как изменились статьи и законы касательно этой темы, раньше было что вызывали ппс\милицию\пилицию, а сейчас - виновник может быть наказан в суде...

пилиция же как реагировала так и реагирует - сигнал есть, объяснение взяли, остальное не в их компетенции

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду он говорит. У меня под окном вопили полночи, я вызвала полицию, ко мне никто не приходил, вопли затихли через 15 минут

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот в моем случае никто из двух - трех домов больше в 112 не звонил, всем норм на пьяные песни в окно в полночь

вероятно в вашем случае много кто позвонил, возможно они приехали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

город какой?

В Москве действует Коап, там четко все указано и шуметь днем тоже нельзя свыше 40 ДБ ( ремонт это  отдельно), только за нарушение тишины днем ответственности нет, а за ночное с 23-00 до 7-00 штраф. И в Москве приезжают, не откроют так свет вырубят в щитке.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город - СПб

Коап действует, штраф есть, только теперь штрафует по этой статье не пилиция а администрация

т.е. по их логике, шумят ночью, я обращаюсь в администрацию в рабочее время, там принимают обращение и потом, когдато, ктото прийдет в указанную квартиру выяснить шумели-ли они тогда-то давно

и если они откроют, сознаются, то им вменят нарушение статьи коапа

и если я считаю что мои права нарушены, то я могу с этим пойти в суд...

дичь правда?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас принято - Это Россия, детка..... тфу, млядь....

зато депутаты из госдуры, понапиздили бабла, живут в особняках им никто не мешает спать спокойно....



А что за администрация, администрация чего?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

администрация соответственно района города, в данном конкретном случае

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на новое законодательство?

Вроде как шум ночью - это нарушение порядка(хулиганство),его должны пресекать патрульные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гарант говорит что это тут - ч. 6 ст. 28.3 КоАП РФ


"Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий."


соответственно, как я это понимаю, нет этого соглашения более

показать ответы