Шум. Соседи. Дети

Я молодая мама. Что такое шум и его последствия я знаю не по наслышке.

В разных регионах Российской Федерации есть законы “о тишине”. Отличаются законы только временными периодами, когда можно производить шум и описаны штрафы.

Но бывают случаи, когда эти акты не справляются

Шумят соседи.

Думаю многие видели в подъездах объявления: “В нашем доме много маленьких детей, которые днём спят. В период с 12:00 до 14:00 просим не шуметь.”

Обычно люди входят в положение и стараются днём не шуметь.

Моей подруге не повезло. Её соседи на все объявления и личные встречи не реагировали. Делали в своём темпе ремонт днём во время сна ребёнка.

В результате ей ничего не оставалось, как брать ребёнка, коляску и идти гулять на время сна.

Шумят Ваши дети.

Девушка с двумя маленькими детьми (3года и 1 год) рассказала мне свою историю взаимоотношения с соседкой снизу.

Когда дети начинают бесится и не слушаться, то бабушка-соседка стучит по стояку. К ним не поднимается.

Видимо, она считает, что стука мало! Соседка написала заявление в полицию, что в квартире сверху систематически бьют и насилуют женщин! Когда милиционер пришёл, то знакомая была в шоке и не знала что сказать, т.к. женщина в квартире только одна и её не насилуют. Это была очень неприятная ситуация.

Благодаря ей я вспомнила о своих соседях снизу, которые стали к нам захаживать с тех пор, как моя дочь поползла. При этом они спокойно говорить не могут, а орут сразу как открываешь дверь. Бегать они раньше начинали примерно сразу после 20:00. Однажды моя соседка пришла в очередной раз, стала как обычно орать, я пыталась оправдаться. Потом она меня взбесила и я закрыла перед её носом дверь. Она схватилась за ручку, пыталась открыть дверь и сломала ручку. После этого случая я им дверь вообще не открываю.

Потом соседи как будто пропали и у нас в подъезде появилась распечатка с цитатами из регионального закона о тишине, где говориться, что можно даже ремонт делать до 23:00 с понедельника по четверг. Видимо эти соседи доставали не нас одних.

Уважаемый читатель, хотелось бы услышать Ваши истории о таких ситуациях и как Вы их разрешаете.

Шум. Соседи. Дети Мама, Шум, Дети, Соседи, Решение, Длиннопост