Шум дождя

Зашёл в очередной раз разговор о шуме дождя, и на меня напала ностальгия.

Наша семья имеет домик в деревне. В детстве каждое лето ездили туда в родительский отпуск, бабулька же жила (и живёт) там с мая и до белых мух.


В доме том был сеновал. Помню, что в первый год даже ночевали там на тюфяках на сене, оставшимся от предыдущих хозяев, припоминаю, что мне не очень понравилось - жёстко и неровно.


В следующий год мой отец намутил солдатских кроватей с панцирными сетками.

Бабка выкинула сено, застрелила полы ковриками и дорожками, и заставила сеновал кроватями, всего 4 штуки получилось. Там мы и жили всей семьёй, когда приезжали к бабуле.


И самое классное воспоминание - шум дождя по крыше (на сеновале чердака нет). Так уютно лежать на мягкой кровати под теплым одеялком, на свежем воздухе, в окружении самых родных и близких, и думать о своем, когда на улице бушует непогода.


Перестук капель по городским карнизам - не то. Да и вороны по утрам не осмеливаются топтаться по балкону. Ну а уж об обнаглевший курах, забывших страх и прущихся на второй этаж в поисках приключений на свою клоаку, и говорить не приходится.


Деревенский колорит несравним ни с чем, а может это колорит беззаботного детства