Штукатурка.

В воскресенье и про штукатурку? Че вообще происходит-то?
Штукатурка. В воскресенье и про штукатурку? Че вообще происходит-то?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так и не понял, как маяки выставить. А это в посте главное, судя по названию.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Маяки достаточно легко делать, но нужно терпение и аккуратность. Сам делал у себя первый раз пол. Просто кучки раствора накидываешь вдоль линии где будет маяк. Затем кладешь маяк и уровнем на него нажимаешь(его вжимаешь) что бы по уровню было ровно и все. Маяк утапливается где-то больше где-то меньше(зависит от ровности поверхности). Ждешь пока он схватится. Затем уже легко ровно делать пол или стены. И еще надо между маяками следить чтобы ровно было.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши каким образом ты ищешь точку установки маяка.
К примеру вот щас предстоить штукатурить кирпичный дверной проем с "проппелерной" неровностью.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда собираешься штукатурить?хочу запилить пост,и в нем все "разжевать"только он не раньше чем через недельку будет,если людям интересно,пишите ответ сюда, если хоть кому-то будет интересно,то сделаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я для хорошего ликбеза и Землю остановлю.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо,тогда жди:-) уже двое есть:-)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хэй-хэй! Трое! Но я терплю. месяц-полтора в запасе:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок!постараюсь быстрее, просто комната уже в маяках, когда перейду в кухню/коридор/сан.узел тогда буду рассказывать,как делать "с нуля" (делаю ремонт сестре в новостройке)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! От куда плясать?
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру вот щас предстоить штукатурить кирпичный дверной проем с "проппелерной" неровностью.
Покупай специальные пропеллерные маяки! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не продают, говорят на пикабу надо спрашивать!
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь наибольшую выпуклость на поверхности и от нее пляшешь. Это можно сделать лазерным, водным или пузырьковым уровнем. У меня был только пузырьковый. Просто возил уровнем по полу и запоминал куда уклон. Рисовал стрелки карандашем. Метод может "топорный", но я не имел опыта и дорогого инструмента. Только соображалка. Сделал стяжку кстати идеально. Перепады меньше миллиметра.

Нужно лишь учитывать минимально необходимый слой(он у каждой смеси указан на упаковке). Так как я заливал пол и он был почти ровный, естественно в целях разумности и экономии нужен был минимальный слой, который выровняет все в одну плоскость. Нашел самую высшую точку(выпуклость). От нее по уровню стал размечать. Так как у меня была смесь с минимальным необходимым слоем около 6мм и маяк сам по высоте примерно столько же, то сдесь он практически в пол уткнулся. Затем там где "впадины", за счет кучек раствора, утапливаем маяк уровнем на столько, на сколько нужно для ровности. В принципе все. Затем ждем когда схватятся кучки с маяками, так как они должны крепко держаться. По ним потом правилом будет тянуться раствор стяжки или штукатурки. Со стенами то же самое. Может чуть сложнее, потому что не на горизонтальной, а на вертикальной поверхности разгоняешь раствор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пол безусловно делать проще, да и делать я их умею.
А вот логики в построении маяка на стенах не улавливаю. Ну и даже после обнаружения самой выпуклой точки на стене, где ставить следующий маяк? Или тупо везде создать вертикаль?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку