Штрафы в Дубае

Проехали мы тут давеча на красный свет в Дубае. Спустя неделю ловлю Джек Пот:
- Штраф 2 тысячи дирхам (44 тысячи рублей).
- Конфискация автомобиля на 30 дней.
- 24 чёрные метки. Что равно конфискации водительского удовольствия на 90 дней.

Благо, в местном приложении полиции при оплате штрафов есть кнопка: "Шеф, может без протокола, на месте, договоримся?"

Есть возможность заплатить дополнительные 3 тысячи дирхам (66 тыс. руб) для того чтобы не прикреплять протокол к водительскому нарушителя. Можно, так же, заплатить 3 тысячи (66 тыс. руб) что бы не конфисковывали автомобиль.

Таким образом, если оплатить штраф в 2 тысячи и положить 6 сверху (итого 177к), ваше нарушение пропадает из истории человечества.

Автор: https://t.me/gleb_obodovsky/486

Пикабушники Эмиратов

47 постов50 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, плагиат, информация нарушающая законодательство РФ или ОАЭ.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А обочечников или, как там их называют, отправлять на трудотерапию, типа ковроткачества или бисероплетения. В общем, где долго и нудно. А если неправильно сделал, все заново переделывать. Чтобы терпение в себе развивали.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В правилах строго написано о том что на обочину заезжать только в случае неполадки или аварии. Не видел ниразу что бы кто-то там ехал. Мне кажется, тут за такое в пустыню вывезут без воды
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, и зачем там ламба, если на мопеде быстрее, если кондей не нужен?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кондей нужен. Сейчас +40 в тени. Зачем ламба - не скажу. Скорее всего понты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй тогда эта пустыня нужна? Я думал, что они построили город в пустыне, где можно делать что хочешь вообще, хоть небоскрёбы, хоть на ламборджинях гонять, хоть на верблюдах.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ламбо тут гоняют строго до ограничителя. 90-120 и потом дальше в потоке со всеми, на этой табуретке
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давеча!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поправил
8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь повторите  это апологетам " - Ужесточение наказания не даёт положительного эффекта !!!!" )))

Я иногда езжу по федеральной дороге в краевой центр. Так вот - после того как за сплошную сделали лишение (ну или у ментов 25000-30000 на месте) все дружненько перестали быть блатными и крутыми.) Ну конечно попадается отморозь , но редкость . Так и ползут в одном рядке возле сплошной : впереди ломатых годов шестерка с дедушкой на 90 км/ч  , а за ней и мерин и бэха и лендровер какой-нибудь .))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ездить приятнее и безопаснее, правда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да що вы на Телегу то напали? От этого смысл поста меняется что-ли?

Ну захотел закинул ссылку. Чё вы как скот на говно исходите? Что в этом такого херового?

НЕПОНИМАЮ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами этого объяснить не могут. Привыкли что все даром достается. И контент люди даром должны пилить, без признания автора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово. Но мне почему-то кажется , что нарушают (если прайс аналогичный) правила там очень мало .)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже шутил о том что дома человека на переходе задавить выйдет дешевле. Зато, безопасно. Всякие ламбо, феррари и прочие бентли со всеми в потоке, соблюдают скоростной режим
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
это не простой красный. неужели умудрился где трамвайная линия?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Жена не заметила светофор. Просто на покерфейсе плавно повернула на трамвайную линию. Благо трамвай давно уехал
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

А в телеге как я понимая ссылка на этот пост из пикабу? Или тут тупое паразитирование?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В телеге ссылка на мой пост, где я выложил скрин квитанции сразу после того как прилетело. Для контекста
показать ответы