Штрафы

Ебейшие штрафы.

Очень много негодования в последнее время по поводу всяких петушар на самокате, петушар, которые гоняют по обочинам, петушар, которые не пропускают скорую, петушар, которые паркуются прям в клумбах и на газонах, петушар, которые не убирают дерьмо за своими собаками, петушар, которые выгуливают бойцовых псов без поводка и намордника и можно ещё очень долго, мне кажется, продолжать этот список.

Все эти негодования, я естественно поддерживаю и мне хочется, чтобы таких альтернативно одаренных персонажей было меньше в моей жизни.

И мне кажется, что штрафы самый действенный способ. Но не 500р за превышение скорости, а такой, чтобы условному Васе пришлось корыто свое продать, чтобы его выплатить.

Куча людей с регистратором тут же выкладывают видео, как засняли какого-то обочечника и накатали жалобу, вы молодцы, я поддерживаю. Но этому товарищу эти 1500р не помеха, он один раз оплатит и будет дальше кататься, т.к в следующий раз такой принципиальный участник дорожного движения может и не встретиться.

С любителями парковаться в клумбе АНАЛогично.

Самокатчики.

Не знаю, как это работает, но может же полиция или какие-то органы отправить запрос в шеринговую компанию, в таком-то месте, в такое-то время школобот наехал на бабульку и свинтил в закат. Просим предоставить сведения о самокатах, которы были в это время поблизости и ебейший штраф родителям и пиздюди от родителей этому же школьнику. Не уверен, что это способ до конца рабочий, т.к может несколько самокатов быть поблизости. Но хотябы там, где есть камеры, можно посмотреть кто ехал и сопоставить.

И ещё меня удивляет, когда кто-то что-то пробивает по какой-то тачке и выясняется, что на ней (или на водителе, хз, как там устроено) стопицот штрафов. Ну как так-то. Ну можно же лимит сделать: висит 10 штрафов - номер тс в базу ДПС, тачку на штраф стоянку, водителю х5 штраф за все предыдущие неоплаченные.

И все эти штрафы должны быть весомые, чтобы люди ощутили эффект, а не 1000 рублей.

Я очень сильно понимаю, что я ничего не понимаю в этой теме и найдется куча подводных камней в этой практике и что мне сейчас комментаторы в панамку накидают, но мне кажется, что только подобным образом можно что-то изменить, не запрещать все на свете, а наказывать долбоебов.

Сначала все изойдутся на говно, но со временем привыкнут, я уверен.

Спасибо за внимание

Подписывайтесь на мой ТГ канал