Штраф за нарушение, которого не было (с)....или было?

В ответ на https://pikabu.ru/story/shtraf_za_narushenie_kotorogo_ne_byi...

Меня сильно удивило, что автор указанного поста вдруг не захотел (ла) дать номер постановления или выложить все фотографии, прикрепленные к постановлению.

Неожиданный минус на мою нейтральную просьбу улыбнул, но в то же время, навел на мысль, - а не держат ли нас за идиотов?

Сегодня мне удалось получить некоторую дополнительную информацию, которая по сути ставит жирную точку на этом вопросе (см. фото).  Как я и предполагал, - это старт на "почти зеленый", а по сути выезд за стоп-линию на красный свет.

@Businichka есть, что ответить по существу вопроса?

Штраф за нарушение, которого не было (с)....или было? Ложь, Штраф, Камера фиксации, Стоп-линия, Самара, ГИБДД, Вброс
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданный минус на мою нейтральную просьбу улыбнул

Специально сходил и поставил тебе плюсов, чтобы стереть твою довольную улыбку.

раскрыть ветку (1)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы стереть твою довольную улыбку.
;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея:
1. Попадаемся на камеру - получаем штраф.
2. Создаём аккаунт камикадзе.
3. Ждём месяц.
4. Выкладываем пост с левого аккаунта , про то как нас незаконно оштрафовали, добавив пару фоток.
5. Разоблачаем пост добавив новых доказательств.
6.Profit!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но не сходится.

1. Тот аккаунт создан раньше штрафа. Влететь на 800р штрафа для поднятия рейтинга на развлекательном ресурсе - это насколько надо быть на голову больным, чтобы так кармодрочить?

2. П 10.5 правил запрещает создание мультиаккаунта. Набить рейтинг, чтобы потом твой аккаунт забанили?


Если есть подозрения в моей нечистоплотности, то зови модератора, пусть проверят.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, подскажи. Я у одного автора прочитал, что фиксация нарушения происходит только если автомобиль ДВИЖЕТСЯ на нарушающий сигнал через стоп линию. Если же ты заехал за стоп-линию, остановился, загорелся красный и ты стоишь не дёргаясь пока снова не загорится зелёный, то штрафа не будет.

Это правда?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, комплексы фиксируют факт нахождения ТС за пределами ограниченной зоны.