Штраф не хотите ли?

Вот вам и здрасте!
В Москве на вокзале сын с женой в ожидании поезда сели в дальний уголок, никому себе не мешали. Было жарко , ребята сняли маски.
И тут, откуда не возьмись, появились совсем другие ребята, прямой наводкой , как сайгаки подскакали и выписали по 5К каждому..
Ну ЗыБыСы, чё)))
Бюджет то дырявый, надо пополнять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А выйти на улицу и там подышать не судьба? сами же усложняете, нарушаете, но плохие все кругом.

Я все понимаю что в маске в помещении тяжело находится, но вот у меня знакомые держат магазин, и штраф придет и им тоже, причем он будет больше чем посетителю.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки и присели на вокзале, потому, как на улице дышать было нечем..
Ничего такого, что за бортом было за +зо, и вокруг ни тенёчка?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что, темепература "за бортом" дает право на нарушение закона?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, прям и закон уже есть ? Просветите нас безграмотных..

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если нет закона по Вашим словам, идите в суд, обжалуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, вполне себе есть. в подавляющем большинстве субъектов приняты НПА и изменения в субъектовые КоАП, обязывающие соблюдать масочный режим.

в моем субъекте н-р постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это постановление))
Не закон!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это действующий нормативно-правовой акт, обязательный к соблюдению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально в ней везде находиться... если надевать ее не на две минуты чтоб проскочить а носить нормально ) Привыкаешь и все.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а я реально задыхаюсь по жаре, в транспорте особенно, до рвоты и потери сознания. При этом у меня респиратор с фильтрами. А, ну еще астма и беременность в комплекте, поэтому стараюсь никуда не ходить и не ездить.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Астматикам вообще нельзя маски носить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойди докажи это, а медицинскую карту с собой носить сомнительное удовольствие. Так что молча терплю, когда совсем плохо - выхожу на станции и блюю в пакетик (простите за подробности), потом его во второй пакетик и к дежурному по станции, или до своей остановки, если не далеко. Да, не приятно, да, противно, но что делать, если действительно нужно поехать к врачу или на работу.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как можно получить медотвод.

Или, как вариант, просто игнорировать требование, а потом через суд отменить штраф в виду немозможности по состоянию здоровья выполнять требование.

А то это как требовать зиговать безрукого.

Решать Вам. Или так мучится с вероятностью сделать последний переезд в жизни, или просто послать всех "умников" подальше.

Здоровья Вам и Вашим родным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут , совсем даже не в Москве, а вовсе даже за 5 тыщ км от столицы женщина с двумя детьми на входе в аптеку на вопрос росгвардейцев насчёт маски послала их по всем известному адресу..
Получила 15К штрафа..


раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально послала, то это уже другая статья.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и Вам.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сильно жарко то тяжеловато бывает, да и организмы у всех разные)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку