Штраф на проданную машину

Доброго времени суток, пикабу.
Подскажите, кто сталкивался с ситуацией или знает, где проще найти информацию:
Продал машину, 10 дней с даты продажи ещё не прошло, новый владелец машину ещё не зарегистрировал. В итоге мне пришло несколько штрафов из другого региона (машина эксплуатируется новым владельцем).
Как правильно обжаловать штрафы, что для этого необходимо сделать? Или, возможно подскажете ресурсы, где можно найти информацию?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С копией договора Купли-продажы в ГИБДД...и всё
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

только сказать хотел)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подошел уже в ГИБДД, регистрацию прервал. Что делать именно со штрафами, к кому обращаться? В ГИБДД моего региона сказали (по телефону) писать жалобу в ГИБДД региона, откуда штрафы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор Купли-продажи является основанием для снятия ответственности. Контактов с покупашкой нет? Позвони ему, если он неадекватен - заяви машину в угон, раз не переоформил ещё, или спиши в утиль...
Покупатель будет рад...))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь ты машину купил,в больницу попал,по серьезному.

А у тебя купленную машину бывший хозяин на 15день списал!

Рад будешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из основных правовых принципов - незнание закона не освобождает от ответственности.

Покупатель же звонил продавцу с какого-то номера? Можн и перезвонить, если покупатель не в адеквате, посылает в дальний путь и прочее, то можно смело заявлять.

А если он не в больнице, а если он на машине сбил 5 человек на остановке и свалил, за него теперь и "сесть" прикажете?

Ну-ну... В нашей стране я сам должен предоставлять факты своей невиновности, вот я и защищаюсь, как могу...)

Сейчас, покупка машины на вторичке, основана на доверии. Можно не ездить в ГИБДД на переоформление, а просто в рукописной форме оформить ДКП, но у тебя, как конечного потребителя, есть 10 дней чтобы переоформить машину, и с момента подписания ты уже начинаешь нести бремя содержания и обслуживания машины. Так что штрафы, эти, уже твои.

И мне будет пох...где там хозяин новый, платить штрафы за него я не собираюсь, тем более если он разбил машину и попал в больницу я ему помогу, сам машину спишу в утиль...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку