Штраф 44-ФЗ

Здравствуйте, товарищи. Ситуация такая. Бюджетное учреждение. В октябре 2018 года ведомственным министерством проведена плановая проверка соблюдения 44-ФЗ, по результатам которой выявлен ряд нарушений, составлен соответствующий акт, который в установленном порядке направлен в Министерство финансов региона. И все было бы хорошо, если бы не одно но. В отличие от практики прошлых лет (я тогда еще не занимался темой закупок, знаю со слов), в этот раз Минфин, глядя на этот акт, испытал не шуточное возбуждение и решил среагировать по полной программе (видимо бюджет нужно срочно пополнять). Как результат имею на руках 3 постановления по ч. 2 ст. 7.31; ч. 1 ст. 7.29.3 и ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ. Ну и как следствие штрафы в размере 20 000, 20 000 и 15 000 т.р. соответственно, что путем нехитрых арифметических действий приобретают общую сумму 55 000 российских рублей. Учитывая что данную сумму не перекрывают две мои зарплаты, прошу знающих опытных людей совета как минимизировать потери.

Проанализировав судебную практику, прихожу к выводу, что съехать по малозначительности правонарушения не прокатит. Отсрочка - рассрочка по 31.5 КоАП тоже не выход (ипотека, дети, у супруги зарплата копеечная). По ч. 2.2 ст. 4.1 КоАП тоже облом, нужно взыскание на 50 000 на должностное лицо.

Последняя надежда теплится в ч. 2 ст. 4.4 КоАП, но вот не уверен что в данном случае норма применима.

Что думаете по этому поводу? Буду рад любому совету

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.