84

Шторм, часть 5

Добрый день дорогие читатели.

Я веду серию постов про то какого оно работать на небольшом судне в большом урагане. Ссылка на прошлый пост #comment_127305774

День третий, утро

Ночь прошла без сюрпризов, поспать получилось больше чем в первый день. Пожалуй в плохую погоду самое тяжелое это перетерпеть первый день, потом организм уже начинает привыкать, и становится легче. Хотя ещё вчера вечером были мысли немного прочистить желудок, но обошлось.

С утра вышли на палубу, смотреть что нас принесла (а точнее унесла) эта ночь. К утру мы не досчитались 2 х спасательных кругов.

Шторм, часть 5 Море, Серия постов, Ураган, Фотография, Длиннопост

Тут уже новый установлен. Как видно он находится довольно высоко над водой в специальном крепеже. Ума не приложу как его смыло, а может судно сильно накренило и он выкатился. Вообщем в плохую погоду на палубе делать нечего.

Волны до сих пор около 6-8 метров, ночью по ощущениям до 10 поднимались.

Я снял довольно много интересного видео (спасибо тем кто показал ссылку на то как залить напрямую) но в силу ограничений судового интернета ничего залить в данный момент не получается. Через 2 недели буду на берегу, сразу же создам пост с видяхами.

Спасибо за внимание, всем хорошего дня.

Дубликаты не найдены

+5
"К утру мы не досчитались 2 х спасательных кругов."
И боцмана.
раскрыть ветку 1
+2
Извините, не знаю, как отсылку делать.
+3

А стрелку на первом фото старпом нарисовал? Мол, почему окурки на палубе?)))

раскрыть ветку 1
+3

Хехе :)

+2
Держись там, семь футов под килтом (килты у вас там актуальны должны быть)
раскрыть ветку 1
0

Про килты улыбнуло :)

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Про выкладку видео не забудь, хочется посмотреть))

Кстати, а почему волны 6-8 метров? На фото кажется, что метра полтора... Ну максимум 2

+1
А я любил шторм.
раскрыть ветку 6
+1

Ты хоть раз штормил три дня подряд? Как можно любить шторм? Когда тебя из шконаря выбрасывает.

раскрыть ветку 5
+2

Зато красиво)) Меня редко выбрасывало, в основном катался по койке, да стул летал туда сюда, если забывал привязать

раскрыть ветку 1
0
Два похода - Средиземка и Атлантика. Был такой пароход "Луга",в Балтике нехило кидало. Как думаешь,сколько дней штормило? Я в кубрике занимал верхний шконарь. Штормовки ставишь и норм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Нам максимум разрешали по карабельному интернету письмо отправить, а ты тут посты фигачишь и жалуешься, что видел залить не получается
раскрыть ветку 1
+2

Мне кажется стремится надо к лучшему

-1

Это вам нравилось, потому что были глупыши и ответственности за ваши жизни несли другие, а вы не понимали всей ситуации или не шторма это были ,а так лёгкое волнение. ГД если встанет, то все, жди беды. А если судно очень долго работало без качки, а потом в шторм, то начинаются всякие отказы. Фильтра сразу лезут,механики поймут. Так что штормовая погода может нравится только неопытному и безответственному человеку.(ИМХО)

раскрыть ветку 4
0
Когда служба проходит на военном корабле,то каждый матрос знает что должен делать в любой нештатной ситуации. Так что ваше мнение,про опыт и безответственность можете береговым рассказывать.
раскрыть ветку 3
0

Ой да ладно все все знают, я в армии служил, так что про рядовой состав не надо мне втирать))))))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: