Штирлиц никогда так не был так близок к провалу

Палата реанимации.

Бабушка 73 лет доступна контакту, вроде адекватна, ноооооо... энцефалопатия пришла незаметно.

Стоит периферический катетер(пластиковая игла в вене) в области правого запястья.

3:20 ночи.

Сижу, пишу учебные истории болезней и слышу слабенькое:

- у меня чего-то кровь течёт...

Подскакиваю(неужели после метрогила не закрыл?) подхожу и наблюдаю - действительно, катетер отсутствует, кровь тихонько бежит.

Беру салфетку - прижимаю рану.

Я: зачем вы вытащили?

Б: это вы вытащили.

Я: ???

Б:(уверенно) вы не закрыли и вытащили.

Я: зачем мне это делать?

Б: я не знаю, но вы подошли и вытащили.

Сбегал за жгутом, взял салфетку с антисептиком и остановил кровь. Осматриваю руку бабушки. В руке у нее было что-то зажато.

Раскрываю кулачок - катетер) закрытый, но просто выдернутый)


Иногда бывает, что пациент АБСОЛЮТНО нормально выглядит, но несёт такую ахинею, что глаза на лоб лезут.


Ладно побежал переставлять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную, крепитесь...

раскрыть ветку (8)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, пустяк.
Бывает иногда - к вам вежливо обращается чистейшим и адекватнейшим голосом пациент:
- извините пожалуйста, не могли бы вы меня развязать?
Вы оборачиваетесь, а он скинул всю постель на пол (его до это из-за такого проведения приходилось привязать, потому что он может навредить себе и очень серьезно) обделался, ОБМАЗАЛСЯ и теперь взывает к помощи.
И понимаете, что слуху точно верить не стоит, потому что на вопрос:
- где вы находитесь? Где вы сейчас?
Он отвечает:
- как где, на рыбалке!
раскрыть ветку (7)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- А кто же вас тогда связал?
- Как кто? Рыбы, суки эдакие!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Морду набили, червей отобрали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

, червя ободрали...это всё они, я не трогал...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля отошла в мир иной с деменцией сиречь слабоумием, пришлось побегать пока "чудила"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю! Помню, целую ночь возилась с бабулей, которую привезли родственники, но она об этом забыла. Я для нее была злой цыганкой-похитительницей, требующей выкуп у родных. Еще она разговаривала с несуществующим человеком в палате, как она говорила в пустоту "улыбка у вас, как у моего внука, зубки такие же" ) В общем-то все бы ничего, только когда я к ней подходила АД измерить, она своему улыбчивому глюку говорила "спасите! она (то есть я) меня сейчас задушит". Бабуля реально верила, что я хочу причинить ей вред, было и жалко, и обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И орет я рыбааааа. Ловите меняяяяя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку