Штангистка...

Небезопасный контент

Штангистка... Транссексуалы, Спорт, Толерантность

Как же смешно, что именно трансгендеры сводят на нет все теории феминисток о том, что женщины равны мужчинам во всем. Порождение SJW убивает SJW

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это баян, во-вторых, SJW это самое парадоксальное движение на свете, и нечему тут удивляться. В смысле - они борются за равенство, насаждая неравенство.


С другой стороны, я не понимаю, почему вообще разделяют мужской и женский виды спорта, но не разделяют еще по тысяче влияющих факторов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На счет разделения - всё просто. У мужчин и женщин (в среднем) различные физические параметры опорно-двигательного аппарата (в частности, костей и сухожилий), строение скелета, метаболизм, соотношение массы костей к мускулам и многое другое. У женщин аналогичные мужским нагрузки вызывают в перспективе разнообразные травмы и переломы. В свое время на этом обжегся ЦАХАЛ и поэтому теперь женщин убрали с первой линии(т.е. Боевых подразделений), оставив лишь во вспомогательных ролях. Так и в спорте - равноценное участие женщин обернется для них лишь повышенным травматизмом.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем, физические параметры каждого человека отличаются от любого другого. Я не понимаю, почему например, нет соревнований в баскетболе "только до 1.8 метров ростом", или например в футболе "только с наличием астмы", но вот конкретно это разделение, на мужчин и женщин - есть. Люди отличаются друг от друга не только полом, а всем чем только можно. Я прекрасно понимаю, почему астматик не может играть в футбол наравне со здоровым человеком, причины вполне объективные. Но никто же не делает "футбол только для астматиков" олимпийским видом спорта.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в СРЕДНЕМ физические параметры человека мужского, либо женского пола подчиняются тем же самым законам теории вероятности как и прочие случайные числа. И в диапазон двух сигм попадает большинство исследуемых людей. Для исследования людей статистика вполне применима, да и скорее всего это единственное, что разумно для них применять. Армия работает не с людьми, она работает со статистикой по ним. И ей не интересно, что из 1000 призывников будет 10-50 отбраковок вроде астматиков, жирдяев, анорексичек и прочих обиженных судьбой людей. Ей гораздо интереснее, что делать с остальными 900 и как сколотить из них что-то вменяемое без ущерба для боеспособности подразделения в целом. И тут как раз и вылезло множество "Если". Например, стрессовые(усталостные) переломы голеней и стоп у женщин из-за накапливаемых при повышенной нагрузке микротравм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку