Шрам. Честность

Работал у нас в отделе парнишка, во время срочной попавший во 2-ю Чеченскую . Учился заочно в универе. Орден Мужества у него. На лице шрам от лба до переносицы в виде буквы "V".
Как-то расслабившись за рюмкой чая в ближайшем баре после работы, начал я расспрашивать про его войну. Рассказывал он неохотно и я отстал от него. Но напоследок спросил про шрам и что это за ранение? На что он заржал и рассказал следующее:
-" Было у меня ранение в бедро осколком от АГС, лежал в госпитале в Ставропольском крае. Тут поспело наградное и собрали нас в местном ДК на награждение. Вручили награды, от комитета солдатских матерей подарили сумку с классной кожаной курткой и джинсами.
Дальше по программе была сауна для награжденных - и офицеров и солдат вместе. Ну конечно с выпивкой, как без этого. Выпьем, посидим в сауне и с разбегу в небольшой бассейн с холодной водой. Засиделись уже заполночь.
В очередной раз употребив и погревшись в сауне выбежал и топориком в бассейн. Ничего не понимаю, башка звенит как бубен, кровища хлещет.
Суки, пока сидели, тут решили воду в бассейне слить!
Такие вот дела, брат!"
Сейчас успешно работает на Северах, родилась дочурка, в которой души не чает.
Всё у него путем, молодца!
А ведь про шрам мог и черт-те что нагородить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет основания не верить ему. Служил он в Ставропольском крае в спецназе ВВ. Краповый берет не смог получить - дошел до половины. Обыкновенный оливковый берет.

Войну начал с первых дней в Дагестане, куда прошли бандформирования. После ракетной обработки - шли добивали и зачищали села. Все села в горах были ваххабитские.

Орден свой получил уже при взятии консервного завода в Грозном, когда их прислали на усиление к войскам. Ушел он на службу в 19 лет. Скромный парень, не высказывает всяких "синдромов". Дай ему бог здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку