Шоу Мэл Роббинс

Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост

Мэл Роббинс - известная американская писательница, психолог и телеведущая, на ток шоу которой мне довелось побывать.


Съёмки проходили на Манхеттене в здании телеканала "Си-Би-Эс". Долго стоять на морозе перед входом не пришлось, очень скоро зрителей запустили внутрь, дали подписать стандартные в таких случаях документы. Затем в зал ожидания вошёл молодой человек и произнёс приветственную речь, в ходе которой несколько раз извинился, что ему не удалось уделить должного внимания каждому человеку там снаружи.

"Я понимаю, насколько невежливо это выглядит. Вы стоите в очереди, на холоде, подходите ко мне лишь на секунду, я отмечаю вашу фамилию в списке и запускаю внутрь. Как-то не по-человечески!"


Он объяснил, что, увы, это телевидение и приходится соблюдать регламент, к тому же они хотели скорее запустить зрителей внутрь здания, чтобы те не мёрзли снаружи. Далее добавил, что именно мы, зрители, являемся центром и душой предстоящего съёмочного процесса, что без нас ничего не получилось бы, и он безумно благодарен всем и каждому за то, что решили потратить на это шоу своё время.


Вообще, надо отметить вежливость и приветливость всех работников шоу. Нам постоянно улыбались, здоровались с каждым человеком из огромной толпы, а в конце - точно так же прощались, желали приятного дня и приглашали прийти ещё. И всё это абсолютно искренне, что заставляло чувствовать себя важным гостем. Отчего-то перед глазами пронеслись флешбеки от посещения Диснейленда и прочих парков развлечений. Но там-то понятно, ты платишь - тебя развлекают. А здесь платят тебе. Удивительно.


Сразу скажу, что полученную сумму оставлю в секрете, но дабы не томить читателей, поясню: в среднем оплата труда зрителя/участника массовки за передачу такого плана составляет $100.

Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост

Фотографировать, к слову, тоже не запрещали, лишь попросили не доставать телефоны во время самой съёмки, а дожидаться перерыва на рекламу. Всё вышеперечисленное создало уютную и дружелюбную атмосферу, было ощущение будто пришёл на День Рождения к другу, а не на официальное мероприятие. Мэл Роббинс спокойно со всеми общалась, пожимала руки и в свою очередь каждый раз отдельно благодарила зрительный зал, когда приходилось доснимать "подбивки".


Обратите внимание, на фотографии видна табличка "PLEASE APPLAUD" - "Пожалуйста, аплодируйте". Мелочь, а приятно. Имею в виду, что это гораздо вежливее сухого и даже немного вульгарного русского "Аплодисменты". Хотя я не знаю, какие именно таблички висят на каком-нибудь "Пусть говорят".

Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост
Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост
Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост

Аплодисменты, кстати, в половине случаев были настоящими. Лишь иногда помощник режиссёра давала знак рукой, либо загоралась та самая табличка, чтобы расставить акценты в нужных моментах. Меня поразила глубокая вовлечённость зрителей в этот процесс. Все сидели, внимательно слушали героев, громко вздыхали, комментировали, угукали и поддакивали. Психологическая граница между сценой и залом отсутсвовала напрочь. Будто находишься на родительском собрании в школе, где все обсуждают планы и траты на предстоящие праздники.


Ещё больше меня поразил невероятный контраст. В перерывах на сцену выходила помощник продюссера и выполняла роль то ли тамады, то ли аниматора турецкого отеля, развлекая и подогревая публику танцевальными и прочими конкурсами. Один из таких моментов мне удалось запечатлеть.

Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост

Зрители выплясывали прямо на сцене рядом с охреневающими гостями, которые только что делились пережитыми ужасами из своей жизни, связанными со смертью родственников, похищением, убийством и т.д. Мне было от этого крайне неловко, представьте себе нечто среднее между "Камеди Клаб" и "Жди меня". Это будет шоу Мэл Роббинс. Трагикомедия, как она есть. Что самое удивительное, эти же люди, тут же, после недолгого перерыва, абсолютно искренне, чуть не плача, внимали печальным историям гостей и негодующе освистывали злодеев, причинившим им горе. Кощунство или детская непосредственность? Решать вам.


По окончании всего нам подарили браслеты из этого ролика. Оставлю себе на память.

Шоу Мэл Роббинс Телевидение, Шоу, США, Нью-Йорк, Психология, CBS, Длиннопост