Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шоколадку ему бросьте, хлопцы! Пусть жрет, гнида!..

Если все твердят, что надо идти в Европу и проводить реформы, и на них дают деньги, а ты не понимаешь зачем они нужны если и так все хорошо… Как-то заинтересуй себя! Пересиль! Вникни! Разберись: а чего это все их так требуют? Что они их так домогаются? Что они в этих реформах нашли? А вдруг они и тебе не помешают? А вдруг в этом действительно что-то есть? Ведь если все без них просто не могут, может и ты не можешь? Но просто еще не понял? Бывает же такое: уже не можешь, но еще не понимаешь, что не можешь… То есть, сигнал с периферии организма уже вышел, а до головы еще не дошел… Ну, бывает же, признайся? Ну, вот, и я говорю…

Шоколадку ему бросьте, хлопцы! Пусть жрет, гнида!.. Украина, Политика, Петр Порошенко, Реформа, Евроинтеграция, Европа, Длиннопост

С другой стороны, можно, конечно, приступить к преобразованиям и особо не вникая… Зачем они вообще нужны. Деньги-то все равно дают. Причем тут энтузиазм и работа с огоньком при проведении? Если деньги дают? Без денег, на голодный желудок — это понятно. Это — ясно. Тут без огонька не обойдешься… А если деньги, то — зачем?

Но если подумать… Есть риск, конечно. Есть. Потому, что — а вдруг не получится? Вдруг что-то не так пойдет? Поэтому, если было вот это все: энтузиазм, огонек, искренность в призывах, сверкание глаз — простят. А если не было… Если все было скучно и монотонно… Могут не понять.


Поэтому, лучше — с блеском в глазах, с искоркой во взгляде, очень искренне, даже с надрывом чуток, но при этом — с твердой уверенностью в голосе… И — стараясь понять, интересуясь без стеснения. Вон, хоть и у этого, с плакатом…


— Эй, ты!


— Кто? Я?


— Ну, да, ты…


— А че сразу я?! Я тут причем?! Че сразу ко мне?! Все кричат, и я…


— Да не бойся ты их… Это охранники. Мне интересно просто. Тебя что не устраивает? Чего не хватает? Каких таких реформ?


— Ну… Не знаю… Всяких… Денег мало платят… Тарифы высокие… Машины нет… Жены нет… Питаюсь всухомятку… Да еще прыщ, вон, на жопе выскочил, сесть не могу… Так стоя и работаю…


— Может, мало работаешь? Недорабатываешь?


— В семь ухожу, в девять прихожу… Еле живой.


— Пьешь, может?


— Бросил. На еду не хватает.


— Торт у меня купи. Подсласти жизнь. Может полегчает?


— Денег нет.


— Ну, хоть шоколадку купи…


— Обязательно. В получку…


Что ж еще-то спросить?.. Ну, думай, думай! Ты ж сообразительный! Вон, как фабрики с заводами за пять копеек купить сообразил же! Ну! Думай! Может, во времени дело? Ну, да! Как же я сразу-то!.. Для реформ же время нужно… Вот оно!


… — Слушай, друг… А как ты насчет потерпеть? Результатов реформ? Быстро только кошки родятся, знаешь же? Готов? Подождать?


— Да ты шо?!.. Да я!… Да ты только начни!


— А что сначала хуже будет, понимаешь? Ну, о-о-чень, о-о-чень может быть хуже… И только потом… Ты как?


— Да о чем разговор?! Я знаешь какой терпеливый? Да ради такого дела! Ради Европы! Ради интеграции этой самой!.. Да я все перетерплю! У меня вон, в прошлом годе…


— Не надо. Потом расскажешь. Значит, договорились?


— Да я!…


Вот это да! Как же я сразу не сообразил?! Это ж сколько можно добавить к тому, что на реформы дают? Плюс еще и из бюджета… На те же реформы… Это ж!… Это ж… Это ж какой шанс! Да оно ж все в оффшорах не поместится!


Так, стоп. По порядку. Не горячась. Вначале что? Обеспечить, чтобы никто не мешал. Правильным реформам. Потому, что если никто мешать не будет, мы такое тут… Такое… Завернем! Развернем! Двинем! Такое!…


Так, с чего же начать-то… С чего же… Ага, кадры. Тут что главное? Правильно, чтоб был, но не путался под ногами. Подписывал, но не мешал. Заседал, но не вмешивался. Возглавлял, но не решал. Решать мы сами будем. Нам самостоятельных не надо. Мы сами самостоятельные…


Главное — деньги. А деньги — это Нацбанк. По деньгам у нас кто? Тут надо, чтобы кремень. Чтобы свой в доску. Чтоб костьми лег, если что… Есть у нас кто такой? Правильно, есть. Кума. Она знает что и как. Она такое, если надо, закрутит… Такое завертит!.. С каменной мордой! Она такая!


Все. Назначили.


Теперь бы еще спикера своего… Есть у нас кто-нибудь на спикера? Такой, отмороженный слегка? Ну, с базарным опытом? Чтоб два слова без мата мог связать? И чтоб, если спросят откуда у тещи пять квартир, объяснил на голубом глазу: «Как откуда?! Заработала!». Чтоб свой, домашний, но, вроде, как самостоятельный? Вроде умный, но чтобы не совсем дурак? Есть, как ни быть! Бывший мэр. Его бы в премьеры, конечно, да место занято… Яйцеголовым… Ну, ничего, решим… Пусть пока спикером посидит… Пропихнем? Поддержат? Ну, и хорошо…


Пропихнули. Поддержали.


Что там еще? Ага, тарифы. Тарифы!!! Да это ж золотое дно! С каждого по копеечке… А если по две?! А если по десять?! А если по рублю?! Их же сколько, плательщиков? 48 миллионов? Нет? 42 осталось?! Ты смотри как мало… Всего 42… Ну, что ж они так… Подводят… Что ж они так мрут-то, как мухи, сволочи?! Назло, что ли?! Или выезжают? Драпают с Родины?! Ну, не важно, пусть драпают… 42, говоришь?.. Значит не по рублю, а по два… Ну, это образно, конечно… Что значит — по два рубля?! Я что, мать Тереза, что ли, на два рубля повышать?! Мы так повысим, что… Мало не покажется! Тут, главное, базу подвести… А что тут думать, что думать? Война, денег нет, газ дорогой, плюс реформа… Ого-го! Сейчас мы… Сейчас…


Кто тут у нас кадидат на тарифы по энергорынку? Есть паренек? Он как? Он чей? Наш? Рошеновский? Из Москвы? Маркетолог? 24 года? А до этого где, напомни… У кумы в фирме?! Ну, конечно пойдет! Она ж предупреждала, тем более! Без образования? Без опыта? А это тут причем?! Ты издеваешься, что ли? Какой, на фиг, опыт?! Зачем ему опыт?! А образование ему на фига?! Да что ты тут мне!.. Да ничего ему понимать не нужно! Я сам все понимаю! Готовь бумагу! Звони ему, пусть выезжает!


Так, Рада своя, Кабмин — наполовину, Нацбанк под нами, главный по тарифам — свой.. Можно начинать… Нет, стой! А силовики?! Куда ж без них?! Так, на СБУ с армией — начальников охраны, на ГПУ — кума… Без образования? А на хрен ему образование? Он что, преступников ловить собрался? Причем тут преступники, если тут такие деньги… Такие дела… Что? Суды? Суды не трогайте! У них и так все нормально!


Ну, что, назначили? Назначили!


Поехали? Поехали! Нет, погоди. Как действовать объясню. Слушай внимательно. Тут — главное правильно озадачить. Как следует сориентировать. И — начать менять. Чтоб все сдвинулось. Закрутилось. Завертелось. Чтоб процесс пошел. И возникло движение. В правильном направлении. А правильное направление это куда? Это где? Это — туда, где больший доход. Где прибыль выросла. У меня. Ну, и соратников, понятно. У тех, кто свой. Потому, что богатый президент — богатая страна. А богатые друзья президента — это стабильность. Власти. А стабильность власти — это стабильность в стране. Все просто.


В чем суть реформ, спрашиваешь? Объясняю. Конкурентов давим. Потоки перенаправляем. Схемы совершенствуем. С врагом торгуем. С населением не церемонимся. Пусть платят. Вопросы есть? Вопросов нет.


…Не, ребята, я, честно, не ожидал… Предполагал, конечно, но чтоб такое… В таких объемах… Такие прибыли… Такие деньжищи… Просто голова кругом… А, главное — в процессе реформирования страны! Пусть теперь кто-то скажет, что реформ нет! Есть реформы, есть! Гривна чего обвалилась? Из-за реформ. Банки почему лопаются? Потому, что реформы. Тарифы почему подскочили? Реформы начали. Цены почему выросли? Результат реформ.


А вы как хотели?! Терпите. Тем более — война… Слыхал?! У нас война, а мы — реформы! Во как!


…Ну, чего ты бегаешь там с плакатом, чего орешь, придурок? Чего тебе опять не нравится?! А, старый знакомый… Ты ж сам реформ хотел! Ты ж в Европу просился! Терпеть обещал! Сколько терпеть? А сколько нужно! Я ж предупреждал — сначала плохо будет! Как долго плохо? Ну-у-у, брат… В общем, долго. Очень долго… Пока мы все, что осталось не… Как это правильно? Во — не реформируем! Понял? Ну, вот и хорошо, что понял. Иди домой. Не шуми. Что, голодный? И жена? И дети?.. Бывает… Реформы брат… Терпи.


Шоколадку ему бросьте, хлопцы… Пусть жрет, гнида… Высчитайте потом. Из зарплаты. В двойном размере…