Шоколадка

Вчера после работы заскочил в Дикси за провиантом. 

На кассе оказалось немноголюдно, но был один колоритный персонаж. Мужчина сурового вида, лет эдак пятидесяти с единственной покупкой, бутылка водки 0,7.

Далее его диалог с кассиршей:

- Добрый вечер, пакетик нужен?!

- Нет

- Оплата наличными?

- Да

- Товар по акции? Смотрите какая шоколадка! Красивая, молочная...

- Безалкогольная! Спасибо, не нужно!

Аргумент убедительно подействовал на кассиршу. Больше она ничего не предлагала... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

покупать шоколадку потому что она красивая?

раскрыть ветку (16)
114
Автор поста оценил этот комментарий
бабы же, че с них взять...
раскрыть ветку (11)
129
Автор поста оценил этот комментарий

просто вполне вероятно, что где-то в зале бродит долбанутый Менеджер Группы Магазинов или как там его, который и придумал эту "креативщину", если бедный кассир, как дура, не повторит всем и каждому - получит нагоняй.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ладно если просто "нагоняй" словесного характера

так ведь нас, продавцов, и денежными депримациями балуют за невыполнение планов

вот не продаст она в день 10 таких шоколадок - 100р с зп, к примеру.

а тут уж хочешь вертись как хочешь, хоть красивой назови, хоть вкусной

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще самой купить эти шоколадки, все равно же 100 снимут, хоть шоколада поесть. 

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
10 штук шоколадок купить - -700 рублей уже а не 100
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Условные шоколадки по 10 рублей?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если регламентируется какие именно шоколадки надо продать и они стоят по 70?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда купить на 700, одну съесть, а остальные попытаться перепродать потом, может даже по 100 за штуку.

раскрыть ветку (2)
19
polones
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется легче в макдак устроиться, чем париться с этими ебаными шоколадками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легче устроиться это точно, а вот работать там нелегко

4
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, для личных покупок сотрудников отведен час перед закрытием магазина, а мозг начинают иметь по поводу продажи товара по акции с самого утра. Если идет не очень, то еще и лично нащяльника приедет проверять, тогда кассир будет вообще каждому этот алгоритм повторять, даже тому, кто уже расплатился и вернулся к кассе за дополнительным пакетом. во-вторых, ладно если это шоколадка за условный полтинник. А если это гель для мытья посуды? Он мне нахрен не сдался, я масс-маркетом не пользуюсь, так что для личного пользования не катит, а перепродавать... я вообще слабо верю в то, что кто-то купит что-то подобное с рук. Шоколадки порой покупали, было дело. Но акция идет неделю, продажи требуют каждый день, и не десять штук, а как можно больше. Порой было и за сотню. Самый шик, когда, например, консервы делают по акции. Берут средненький такой тушняк и скидывают цену с 70ти до полтинника. А на кассу ставят те, что были 130, а стали сто. Есть люди, покупающие только дорогую консерву, их уже в лицо знаешь. Бабушки тоже закупают с пенсии. А вот большая часть покупателей ест что попало, им пофиг, дешевле вижу - беру. И невозможно убедить начальство, что мало будут брать дорогое даже со скидкой, если есть еще дешевле. Как правило, скидку делают, закупив дешевле у поставщика. Поставщики у всех одни, так что и скидки, в принципе, параллельны. Но вот в одном магазине товар стоит 105,9, а в соседнем - 99,9. Естественно, купят там, где дешевле, а не там, где хоть постоянно и предлагают, но дороже. Да и вообще, по сути, можно тогда магазин не открывать утром, а просто самим сотрудникам временами делать покупки. ну а что, зарплата все равно истратится.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в Дикси нет депремирования при непродаже ТУКов. Да и оспорить это не сложно. Все угрозы обычно только на словах.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и безалкогольная, какой вообще с нее толк...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг он на свиданку закупался?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так предлагали карту тинькофф банка, не прокатило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые бабы так президентов выбирают, а Вы тут шоколадке удивляетесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку