Шлем Звездного Лорда от студии Gear Props Часть №1

Шлем Звездного Лорда от студии Gear Props Часть №1
Автор поста оценил этот комментарий

Может уже кто-то писал, но не легче было вылепить форму из глины или того же пластелина и залить силиконом, с ним же легче работать, ИМХО.

Хотя, честно говоря, я таким не занимался, и не знаю тонкостей процесса, так что простите=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что в таком случае идет большой расход жутко дорогого силикона, ведь вылепить абсолютно идеально гладко ооооооооочень трудно, и после лепки нужно снять слепок и отлить из гипса, потом эту мастер модель доработать и еще раз сделать слепок, уже финальный

Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, Дико плюсую!!!

Если интресно, то могу выслать тебе шлем штурмовика, у самого все никак руки не дойдут начать делать, а так хоть посмотрю на результат. Шлем моделил сам, пепакурой не пользовался, не подошла, залил развертку в корел, может будет время распечатать потом.
Макс файл с моделькой шлема.
Кореловский файл с распечаткой на формат А1 (без лепестков для склейки, предпочитаю склеивать шеллы обычной бумагой - тоньше работа, большая прочность формы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за предложение, но пока не планирую его делать, сейчас полно "китайских" и просто из других мастерских, если и делать то из нового фильма)))

Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы на заказ сделать можете вещичку? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

могу, но уже только осенью, летом занят

Автор поста оценил этот комментарий

а шлем штурмовика во сколько примерно обойдется поинтересоваться можно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите в личку https://vk.com/id98583190 

Автор поста оценил этот комментарий

о, какие люди)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здаров)

Автор поста оценил этот комментарий

поставил минус, за то что ты жадина говядина

а за пост поставил +

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах ну все честно))

Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за наглость, а 3d моделью не поделитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не могу, эту я заказывал у 3d моделиста не за бесплатно, но знаю что на просторах интернета есть еще модели, думаю сможете найти

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вы сделали или нет?

Видел это еще зимой:

https://vk.com/club_yojo?w=wall-41639235_36685%2Fall&z=a...

Если вы, то как занимающийся моделированием(сугубо на начальном уровне) есть несколько вопросов, которые хотел бы прояснить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я))), пишите в личку, подскажу что смогу, хотя я очень многое поясняю в альбомах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы делаете модели на заказ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус за 3д принтер. Я хотел поднять свою ленивую жопу и наконец-то сделать хоть что-то интересное своими руками, но на моменте про 3д печать приуныл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

 На самом деле за 3d принтерами будущее, хотя мне честно говоря тоже больше нравится самому делать, просто надо было сделать быстро и максимально приближенно к оригиналу)

Автор поста оценил этот комментарий

У SoloRoboto Industries получше процесс создания, да и итоговый результат как мне кажется качественнее: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.815655125149962.10...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мастеров много, кто-то лучше кто-то хуже, я впервые делал такого плана изделие, по мне так получилось неплохо

 

Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите за наглость, а 3d моделью не поделитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи - https://yadi.sk/d/yCbtKWyLhThMh это шлем разбитый на части для печати на 3d принтере, не мой конечно, но тоже неплохого качества