Школьные поборы

Что то жути нагнали про школьные поборы. У меня был случай по интереснее. Один депутат выделил для малоимущих энную сумму денег на покупку зимних вещей и обуви, в эту категорию входил и я. Мы об этой акции милосердия узнали потом, когда приехали люди в костюмах делать проверку и наши учителя, завучи и директор были перепуганы т.к. они украли эти деньги. Через два дня нас водили по магазинам и купили зимний и летний комплект одежды и обуви, это куртка, ботинки, 2 свитера, 2 штанов, подштанники, шапка, шарф и летний спортивный костюм и пиджак с брюками плюс кроссовки и туфли (летний их заставили купить за свои деньги). Покупали хорошего качества. С нашего класса был я и ещё один мальчик и две девочки. Со всей школы примерно человек 200. Всех потом проверяли эти дяди в костюмах. Приезжали домой и просили показать что нам купили, и дарили ещё конфеты и набор школьных принадлежностей и портфели. Мои ботинки им непонравились и на следующий день мне привезли новые ботинки. Было это в 98 году. Депутат этот уже давно в бизнесе. Писать фамилию не вижу смысла. Он так одевал нас три года. От первых и до 11-х классов, всех малоимущих.  Вот бы все депутаты так делали, да?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в школе входила в список малоимущих, т.к. были беженцами. У нас в школе присылали из секондов) приглашали в учительскую и там ройся в коробках)
раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно вроде помощь, но почему то выглядит как то не так. Типа вот вам обноски, ройтесь, может что найдете. Учитывая какие бывают дети в школе, потом наверное пальцами тыкали и прикалывались еще.

Хотя в нашей школе и такой помощи не было. Только льготная столовая была для тех кто справки соберет. Учился с 1993 по 2003 в гимназии небольшого города (до 120 тыс. населения) Республики Башкортостан.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У училась с 1995 по 2005 в питерской гимназии. Тоже самое: все, что давалось малоимущиМ - талончик на еду и усе. Ходила в обносках, которые бабушка покупала на сраные рынках.... то еще позорище было.

Кстати когда я школу закончила, наконец-то прикрыли директрису. И школа зацвела.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

был большим,  и толстым, было поебать в чем я хожу, но если кого то оскорбляли за вещи, типа нищий , бомж и т.д. ловил гада, который это говорил, то садился на него (да, это мой коронный трюк, даже ударом в голову мою тушкку с тела так просто не убрать). тау вот толку никакого, эти падлы слишком быстрые, а растягивать месть тогда не любил

Автор поста оценил этот комментарий

Я малоимущим не был, но во всех трех моих школах (СПб) и в те же годы малоимущие питались по расширенному меню, кормили реально как поросят на убой, и в одной школе даже материально им помогали немного.

18
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, учился с 2001го по 2010й в небольшом городе Ульяновской области, так же льготная столовка за over9000 справок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это которая по талонам?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По справкам на талоны
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефтекамск? Мелеуз? Кумертау?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Октябрьский =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы написать городок до 80 тыщ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу 80 то? Из всех городов что Вы перечислили, только Нефтекамск поболе будет.


Нефтекамск 125 тыс

Октябрьский 113 тыс

Кумертау 61 тыс

Мелеуз 59 тыс

Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не Нефтекамск?, привет из Стерлитамака)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Октябрьский. Но в Стерлике много родни, так что там тоже много времени провел.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

странно, рядом в Татарстане, такого быть не могло, если бы случилось то это обозвали бы глобальным пиздецом. Максимум малоимущим полагались в школе бесплатные обеды, все. Остальное выплачивалась деньгами через соц.страхи и т.д с кучей справок, ни каких давай шмоток закупим деткам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я о чем?

Автор поста оценил этот комментарий
Так примерно и выглядело)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку