Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Школьные обиды N 100500

В ответ на все школьные обиды.


1981-2й год, школа, не начальные, но пионерские классы.

9 мая, ветеран (боевой) в нашем классе (после линейки), все дела.

По орденам-медалям мы и тогда догадывались, кто из ветеранов кто.

И вот дедушка (очень скромный, хотя и с "Отвагой"+многочего) пару слов сказал, но не оратор, сидит, молчит.


И тут в класс заходит ЗАВУЧИХА. Карьеристка и стерва (как я сейчас осознаю) - даже не 146% (тут отмечу, что директор нашей школы тоже ветеран, инвалид).

И давай эта сука завуч затирать за гонку вооружений, военщину НАТОвскую и все такое.

Замечу, что идет война в афгане, сбит корейский боинг, разрядка в прошлом, мы - Империя Зла и всё такое (тогдашним интернетом типа BBC и голоса америки владел).

И вот она решила учеников подтянуть к вопросу гонки вооружений. Выбор пал на меня.

Вот что ты, говорит, скажешь про Гонку Вооружений?

Я - типа - а что тут неясно. Империалистические страны НАТО, во главе с США, наращивают наступательные вооружения, хотят наш любимый соцлагерь стереть в порошог, ну а нашим странам Варшавского договора остается только отвечать на это наращиванием собственного оборонительного вооружения.


ЧТОТУТНАЧАЛОСЬ.


Мы что, НАРАЩИВАЕМ?!

Мы что, оружием, типа, ОТВЕЧАЕМ на их бездумное вооружение?!! Да что ты себе позволяешь говорить?!!!!1


Дедушка не промолчал.

Говорит - ну а что же нам еще остаётся делать? Раз они, то и нам приходится.


Каким взглядом эта тварь педагог с повышенной социальной ответственностью одарил боевого ветерана! Искры чуть не воспламенили парты.

Но меня дедушка спас. Вопросы отпали,и, к счастью, эта истеричка историчка у меня никогда не преподавала.

Я не злопамятный, просто злой и память хорошая.

В оправдание себе скажу - когда умер Ю.В.Андропов, эта дама на прощальной линейке всей школы ДВАЖДЫ назвала его Юрием Васильевичем. В КГБ я этот факт не передал.