Школьники "против абортов", или Как сказать свое слово добровольно-принудительно

Моя мама работает в школе учителем в небольшом областном городе. Рассказала вчера историю.

Из Управления образования им в школу поступил приказ - собрать всех школьников старших классов с классными руководителями на акцию против абортов (!!!). Методист по воспитательной работе отправила ответ: вы там все ебанулись? родители школьников против участия детей в таких акциях. На что в Управлении образования ответили: а нам все равно участие обязательно, иначе будут санкции (какие именно не уточняли).

Акция проводилась в воскресенье днем, приурочена была ко Дню матери. Школьники и классные руководители пришли, не все, конечно, но часть присутствовала.

В местном СМИ об акции написали. Только не уточнили почему-то, кто там на массовке стоял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы отказ от отцовства узаконили, а то получается, что репродуктивная свобода не нарушается, женщина в праве самолично принимать решение касательно её ребенка(И это правильно, решение касательно родов может принимать только женщина), но ответственность за принятое ею одной решение несут двое - она и отец ребенка.
С момента зачатия ребенка, отец уже не имеет на него никаких прав, но имеет обязанности по отношению к нему.
А то удивляет лицемерие порой "Мы за репродуктивную свободу женщин, но против свободы выбора мужчин".

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только тогда и какой-то способ фиксации желания мужчины иметь ребенка. Типа "обдумал, решил, обратного хода нет". А то сколько ситуаций, что жаждут наследника/принцессу-дочку, просят, обещают любитькормитьнарукахносить, а как столкнутся с беременной женой или сложностями с ребенком на первых годах его жизни - и сваливают в закат
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мы за репродуктивную свободу, но за ограничение свобод мужчины?
Как это - обратного хода нет? В противовес мужчинам бросающим детей, есть женщины, которые рожают ребенка чтобы "привязать" к себе мужчину. И это лишь с "фиксацией желания" в виде невозможности отказа от родительских прав. А если ещё и ужесточить систему, боюсь представить во что это выльется.
Ну чисто логически. Почти любые средства контрацепции подводят, женщина беременеет. По сути виноваты в этом оба, и не виноват никто, случайность. Мужчина не хочет ребенка, но женщина принимает единоличное решение оставить его. Что в этом случае делать мужчине? Выбора ему не предоставили, а поставили перед фактом - он отец, и уже имеет обязательства перед нелюбимым ребенком, который ему не нужен. Отказаться от ребенка он права не имеет.
Почему если мы за свободу выбора, то только за женскую свободу выбора?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мне казалось, я изложила свои мысли достаточно внятно. Попробую пояснить. Я за репродуктивную свободу и мужчин тоже, и за возможность отказаться от отцовства. Но как быть, в такой ситуации,что забеременела женщина, оба решили, что ребенок им нужен и относительно желанен, аборта не было. А потом, когда уже все возможные сроки для абортов прошли, передумал мужчина и воспользовался своим правом отказаться от отцовства. Женщине-то что в этом случае делать?

Т.е., по-сути, я за ограничение того периода, когда мужчина может отказаться от отцовства, теми 12 неделями беременности, до которых сейчас можно сделать аборт. Потому что иначе получается потрясающий простор для недобросовестных мужчин

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятнее, да, думаю это разумно.
Хотя опять же остается проблема, когда мужчина по какой-то причине не знал о беременности и пропустил эти 12 недель.

Автор поста оценил этот комментарий

Аборт тоже не манна небесная и как быть в ситуациях, когда мужчина в глаза поет песни о "не переживай, подведет предохранялка - свадьбу сыграем и имя придумаем", а как предохранялка подводит - говорит, что я не я и сперма не моя. Если бы мужской половой системе наносился такой же вред, что и женской во время аборта, плюс оба заплатили денюжку, тогда да, тогда можно говорить о равенстве, а сейчас - это игра с неравными ставками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт в пределах первых месяцев беременности ( особенно на ранних сроках, когда это медикаментозный или хотя бы вакуум) - штука в любом случае гораздо менее вредная организму, чем вынашивание, роды и кормление. Осложнения могут быть и там и тут, но от беременности и родов их вариантов больше и вероятность выше.

А за "я не я" пару разочков ногой по яйцам по-хорошему бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что равенства в этом вопросе не было изначально. Ребенок зарождается не рандомно в организме мужчины или женщины, а конкретно в женском, посему мужчина заблаговременно знает, что последствия даже самого нежного аборта ему не грозят. Финансами рискуют оба, а вот здоровьем всегда один.

Для справедливой в обе стороны системы нужно проводить очень большую работу. Начиная с разъяснения девочкам, что мальчик может их в любую минуту бросить и отказаться от дитятки, не смотря на красивые слова, что правда, заканчивая созданием, по сути базы согласия, когда мужчина нотариально заверено подтверждает, что от этой женщины он детей иметь готов (наверное как и женщина от мужчины, ведь некоторые отстаивают право мужчины на женскую беременность). И людей нужно будет как то загонять в новые моральные рамки, по сути по новому воспитывать. Хотя.. если все дело в воспитании, то может быть гораздо дешевле донести мысль, что как только ты вставляешь в какую либо самку, то ты уже должен быть готов к тому, что у вас могут появиться детки. По сути взращивать мужскую избирательность и ответственность. Ведь видно, что сторонники "абортов по инициативе" по сути отстаивают свое право ебать все что движется, без риска понести за это "наказание" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было проще послать на три советских опостылевшую бывшую любимую жену? Типа кувыркались вместе, а чуть что "я ребенка не хочу иди на хуй, милая" ну и гандошки можно будет смело брать подешевле, в случае чего все равно можно будет свинтить беспроблемно.

Идеального решения пока не придумали, но таким вы просто переложите все проблемы на женщин.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что дает нынешняя система? Если мужчина хочет послать бывшую жену, он это сделает. И от алиментов сможет отмазаться, и на те самые три буквы будет слать при попытке их получить, ужесточить способы взыскания - будут убивать. К тому же благодаря этой системе растет статистика домашнего насилия, ну вот навязали мужчине ребенка, заставили жить с нелюбимой женой и нелюбимым сыном, в лучшем случае он сопьется. В худшем будет лупить их обоих на чем свет стоит пока в пьяном угаре не прибьет кого-нибудь, а ответ на жалобы в полицию известен - когда убьют, тогда и приходите.

Ну вот есть у меня отец, был я мелким - он бухал страшно, дом громил, выл по пьяни, много гадостей сделал, а потом просто ушёл и всё. Как же я рад был! Стукнуло мне 20, и он объявился - я же твой папа, вот и в паспорте написано, давай-ка я тебя жизни поучу. И насколько всё проще было бы, будь у него возможность сразу отказаться от отцовства, свалить, и не мучить ни меня ни мать.

По сути невозможность отказа от родительских прав лишь создает геморрой родителям, не желающим ребенка, и плодит подкидышей в детские дома, но никаких реальных, полезных свойств у неё нет. Я уж не говорю, что это по сути нарушение свобод человека, на уровне запрета абортов, но так уж повелось, что в нашей стране ещё даже средневековый поголовный призыв в силе, что уж говорить о таких тонких вещах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что подобные вашему отцу уебки обязательно будут отказываться от ребенка? Или вы хотите дать возможность мужчинам отказываться от уже рожденных детей, ну мало ли, не знал как будет, переоценил свои силы, власть/настроение поменялось чего с него требовать то.

Эта инициатива просто снимет любую ответственность с мужчины и полностью переложит ее на женщин, даже минимального парашюта в виде копеечных алиментов не будет. Не нужно будет греть голову о защите с "девками на раз" или "у нас с ней не серьезно" (интересно, а самим девкам это сказали?), ведь в любой момент можно просто отказаться от беременности! Ляпота.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было бы возможности отказа хотя бы на каком-нибудь этапе, сейчас нет ни на каком.
К тому же логично нести ответственность соразмерно вкладу в принятие первоначального решения - оставлять ребенка или нет. Слово мужчины не имеет никакого веса, решение целиком на женщине.
Мужчина и женщина занимаются сексом, рвется презерватив, женщина беременеет. Сам факт того, что использовалось предохранение, говорит о том, что у обоих не было в планах заводить ребенка. Но вышла оказия. Женщина по религиозным/медицинским/личным/любым причинам принимает решение оставить этого ребенка, и отец НИКАК не может уже на это повлиять. Но он уже становится обязанным и нелюбимой женщине и нежеланному ребенку. Хотя изначально у обоих в планах был лишь секс и удовольствие от него. Так почему же ответственность за чужое решение должен нести тот, кто не мог на него повлиять? Повторюсь, ответственность должна быть соразмерна вкладу в принятие первоначального решения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Есть. На этапе "сношаться ли с этой самкой".

Опять же, часто ли первые встречные самки вешают на самцов на одну ночь порвавшийся презерватив? Сколько я знаю, обычно этому предшествуют какие ни какие знакомства, обмены контактами и некие подобия отношений, в которых почему то не обговариваются моменты про возможные случайные беременности и отношение к ним партнеров. Потому как детей от не пойми кого не рожают.

Видите в чем проблема. Есть люди, которые хотят заниматься сексами с нелюбимыми людьми, порою не ставя этих людей в известность об их нелюбимости, а в случае чего иметь спасательный вертолет, на котором можно улететь из неприятной ситуации без каких либо потерь, может быть, если ее решить, то не потребуется городить что то другое?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, нужно либо не заниматься сексом вовсе, либо изначально для него выбирать девушек, которые точно не оставят ребенка, случись такая незадача?
Разумно, но узаконить бордели в нашем государстве не желают, неведомые скрепы то порвутся.
А секс только ради деторождения это конечно прекрасно, но остался в средневековье, где ему и место.
Сейчас же мы имеем рудиментарную систему, наследие страны без секса, которая изжила себя, и подтверждение тому - простота в её обходе и игнорировании. Мужчина всё так же может бросить женщину и ребенка, платить 100 рублей в месяц алиментов, и суд признает сие законным.
Вы смотрите на эту систему с точки зрения своей половой выгоды, это разумно и понятно. Но поймите, мужчинам она просто создает лишние незначительные проблемы, от которых даже законодательно несложно отмахнуться. Но вот женщинам - проблемы значительно бОльшие, так как женщина ТОЖЕ не может отказаться от своего ребенка. И потому те, кто по любым причинам вынуждены рожать, но не желают оставлять ребенка, рожают в домашних условиях, со всеми соответствующими проблемами. А затем 15 ударов ножом, мусорный пакет, молоток, 1.5 года колонии-поселения. Вот-вот борцы за традиционные ценности добьются запрета бэби-боксов и всё, 140 ежегодных уголовных дел за убийство новорожденных превратятся в 300 таких же дел. И это лишь малый процент, о котором известно.
Невозможность отказа от ребенка в первую очередь бьет по нему самому, потом по женщине, и в последнюю очередь по мужчине.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина может бросить женщину и платить ей 100р алиментов, то зачем ВАМ вся эта вакханалия с отказом от беременности? Чтобы бросить было проще, без регистрации и смс? Женщины сами прекрасно осознают риски и последствия секса, беременности и родов, научитесь уже и вы их осознавать. Я повторюсь. От незнакомцев не рожают.

С позиции своего пола вы просто хотите стабильный секс с более менее постоянным партнером и ни какой ответственности в случае чего. Понимаю. Не поддерживаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне? Ну, я просто понимаю что невозможность отказа от родительских прав это нарушение общечеловеческих свобод. И вижу, чем это оборачивается, и сам побывал в шкуре ребенка, который только выиграл бы от отказа от него. А ещё знаю статистику детоубийств женщинами, которым этот ситуация не оставляет выбора, с каждым годом она всё печальнее.
И повторюсь, если мужчина хочет бросить - он бросит, и легко обходимые законы его не остановят. А вот если женщина не хочет убивать новорожденного, но вынуждена - она убьет. Но если не будет вынуждена - нет, просто родит в роддоме и напишет отказ, с минимальным риском для своего здоровья и здоровья ребенка.
Если я рожден мужчиной, то должен интересоваться проблемами и выгодой только своего пола?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто алименты и брак - это способ УДЕРЖАТЬ, а ведь это отнюдь не так, это просто минимальные гарантии и не больше и все это прекрасно понимают. У вас есть возможность не заводить детей от нелюбимой женщины, вы ей отказываетесь пользоваться, приводя в пример какие то сказочные ситуации о беременностях случайных подруг. Алименты защищают отношения, ваше право на случайный, ни к чему не обязывающий секс защищают лишь презервативы. Храните их при себе и не дурите голову молодой ПТУшнице, найдите себе мадам для траха и встречайтесь сколько угодно на нейтральной территории.

PS Приведенная вами ситуация ни как не решается правом мужчины на аборт, потому как ваш отец мудаком стал не в следствии беременности вашей матери, а задолго до. Ровно ни как не застрахует оставленных детей от произвола и ухода вроде бы согласных на беременность отцов.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беременности случайных подруг, что? И какие ПТУшницы? Что это за случайные предположения? У меня были исключительно умные девушки, прочих не перевариваю. И пожалуй я сам разберусь где, как и с кем трахаться, как это относится к делу?
И где я защищаю право мужчины на аборт? Такого вообще быть не должно, т.к. решение об аборте исключительно на женщине, ибо это её здоровье. Я говорю об отказе от родительских прав и обязательств, без возможности их восстановления. Вот таким правом должен обладать каждый человек.
А рудиментарный пережиток прошлого нарушает все мыслимые права и свободы, вследствие чего гибнут новорожденные дети.
И кто виноват в том, что женщина закапывает/закалывает/душит новорожденного ребенка, лишь бы избежать связанных с его содержанием тягот? Или вы и в убийстве женщину оправдаете?
Да, мужчины бросают женщин, женщины бросают мужчин, это плохо. Но убивать своих новорожденных детей - ещё хуже. Менять менталитет можно и нужно, но на это уйдут десятилетия. А принять простой закон можно в течении нескольких лет, с не менее эффективными последствиями. По крайней мере мамочки перестанут в унитазах топить своих детей, не имея права отказаться от последних.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку