Школьники "против абортов", или Как сказать свое слово добровольно-принудительно

Моя мама работает в школе учителем в небольшом областном городе. Рассказала вчера историю.

Из Управления образования им в школу поступил приказ - собрать всех школьников старших классов с классными руководителями на акцию против абортов (!!!). Методист по воспитательной работе отправила ответ: вы там все ебанулись? родители школьников против участия детей в таких акциях. На что в Управлении образования ответили: а нам все равно участие обязательно, иначе будут санкции (какие именно не уточняли).

Акция проводилась в воскресенье днем, приурочена была ко Дню матери. Школьники и классные руководители пришли, не все, конечно, но часть присутствовала.

В местном СМИ об акции написали. Только не уточнили почему-то, кто там на массовке стоял.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

с самого верху пришла директива "воспитывать учащихся основам института семьи"
Глава Управления образования  репу почесал "а вот как раз против обортов акция, сгоню как всех туда и разом директиву выполню"

раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правильно все говорите. Просто бесит, что школьникам про презервативы и прочие "последствия" начала половой жизни "стыдно" рассказывать в школах. А вот гнать принудительно на акции по запретам абортов совсем не стыдно. Итоги уже имеются: в 10 классе девочка родила ребенка. Мать у этой девочки лишена родительских прав за пьянство, отец от рака умирает. И какое будущее ждет ее и ее ребенка?

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

девочка будет пить а ребёнок рано заделает своих детей. всё очевидно.

какой перед глазами пример, такой в мозгу и шаблон поведения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а самое смешное, что это эволюционно выгодная сейчас стратегия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы общества не уходят вместе с людьми.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бесит, что школьникам про презервативы и прочие "последствия" начала половой жизни "стыдно" рассказывать в школах

может сейчас и так, но мне в школе очень доходчиво про все рассказывали, а про ВИЧ и наркотики показывали такие фильмы, что на всю жизнь в памяти остались, брррр

я 89 гр

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
92 гр, про вич и наркоту мы регулярно рисовали какие-то плакатики, толком не понимая, что это вообще. Половая жизнь никак не обсуждалась ни в школе, ни в универе, только однажды пришли какую-то вакцину против ВПЧ рекламировать, и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может это от школы зависит

Автор поста оценил этот комментарий

87 г.р. До сих пор некоторые кадры с омерзением вспоминаю! И правильно, что всю правду-матку о последствиях показывали и заставляли смотреть этот ужас!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да, мне гниющая заживо девушка с последней стадией ВИЧ снилась не один год в кошмарах

7
Автор поста оценил этот комментарий
в 10 классе девочка родила ребенка. Мать у этой девочки лишена родительских прав за пьянство

Ммммм, плодящийся биомусор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Регион какой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинская область

Автор поста оценил этот комментарий
Просто бесит, что школьникам про презервативы и прочие "последствия" начала половой жизни "стыдно" рассказывать в школах

А чего отменили что ли всякие полезные лекции? Не так давно вроде и школу закончил в 2010м, рассказывали и про ЗППП и про контрацепцию, на обществознании разбирали причины по которым возраст сексуального согласия определяется, конечно мы это воспринимали с неловкостью и глупым школьным юмором, но в целом - выводы для себя делали и обо всяких нужных вещах задумывались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила ту же школу, где ситуация происходила в посте. Только 10 лет назад. Нам никаких лекций полезных "про это" не читали. Только на уроках биологии изучали репродуктивную систему животных, человека в том числе. Но без темы про ЗППП, контрацепцию. Не думаю, что и сейчас что-то изменилось.

Автор поста оценил этот комментарий

как будто описание одной из миссий Beholder

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку