6

Школа, учителя... и вопросы про ВАШЕ МНЕНИЕ

Школьные годы чудесные... чем больше думаю о них, тем страшнее становится.

Но сегодня у нас легкая история, без оторваных ушей и прочего.

Когда то классе эдак во втором или третьем, на одном из уроков познания литературы или великого и могучего языка, учителем был задан вопрос, который касался достаточно интересной темы. Нас спросили о том как нам больше нравится, когда фильм, сериал или например коммикс, выходят целиком и сразу, или же когда мы видим надпись "продолжение в следующем номере" или "продолжение следует".

Я всегда любил законченные произведения, и хотел получать их сразу от начала и до конца! (Серьезно, даже сейчас я дожидаюсь полного выхода сериала, и только потом отсматриваю его полностью. Ну не люблю я сидеть и приговаривать "нуКогдаУжеНовыеСерии???")

Я тогда твердо прикинул что есть вероятность того, что учитель хочет получить ответ, о том что получать всё и сразу - не правильно. И если мы будем ждать следующей серии, то успеем что то забыть, а кто то успеет додумать что то свое, отчего интерес к произведению/контенту только усилится. Однако так же я понял что у нас спросили "а как вам нравится и как ВЫ думаете?" И дернул таки меня черт потянуть руку и попытаться ответить.

Я объяснил своё видение вопроса и изложил почему мне нравится именно такая модель получения интересных историй.

Учитель сказала что то типа "ну ок" и обратилась к уже тянущей руку отличнице.

А вот та уже поведала о том что гораздо интереснее, когда сериал/книга выходят частями, ведь это так классно, когда можно самостоятельно додумать, а что же там будет дальше, и радоваться выходу каждой новой части.

И вот тогда учитель сказала - "ну вот же, да! Конечно! Вот это правильно! Так и нужно"

А мне сообщила о том что я всё не правильно понимаю и надо послушать то что сказала наша отличница.

Вот так, при тридцати людях, мне сообщили что моё мнение - НЕПРАВИЛЬНОЕ! И нравится мне не так как надо.

Больше тянуть руку как то не хотелось.

Дубликаты не найдены

+3

А когда ученик знает больше чем нужно для уровня текущего класса (например ребёнок в 5м классе знает материал за 6), или его мнение идёт в разрез с мнением учителя и он обосновано доказывает его, приводя неопровержимые факты, ему что говорят? Правильно: "Не умничай!"

+2

А нас жизнь обделила: "Семнадцать мгновений весны", потом, уже, когда подростком стал: "Вечный зов" да "Строговы".
Все строго с 19:40 до 21:00. Зато без рекламы!!! И хуй с ним, что не 3d и черно- белые с помехами. Зависали всей семьей - все три поколения на одном диване!
А, еще "Четыре танкиста в лодке, не считая и собака" , но я его чего-то не очень помню

раскрыть ветку 6
+1

Эээээ! Не путай теплое с мягким! "Семнадцать мгновений весны" - это не сериал! А многосерийный фильм.

раскрыть ветку 5
+2

Блин, во время моих школьных лет было три сериала: Богатые тоже плачут, Санта-Барбара и Все реки текут.

Сцуко, как я их ненавидел! И уж тем более не хотел "додумывать" - что там будет дальше.

раскрыть ветку 5
+3
Представьте каково это - посмотреть санта-барбару целиком за раз и поймете отличницу)
раскрыть ветку 3
+1

Эт вы видимо у бабушки мало проводили время, либо бабушка у вас сериалами не увлекалась. Ибо я, блять, до сих пор помню: Просто Мария, Рабыня Изаура... А когда бразильские сериалы пошли, я вообще ахуевал, но тут у меня в мозгах защита сработала, и я не помню их названия. :)

p.s. загуглил Бразилию: тропиканка, новая жертва и прочая лабудень.

Хотя один плюс в таких сериалах был. Они побуждали думать о том, что есть другие страны, где тепло, пальмы, теплый океан, фрукты. И мечтать о путешествиях, сидя в провинциальной сибирской республике, и жуя картошку.

+2

Я, за время ожидания следующих серий, забываю, что было в предыдущих. А если смотреть сразу несколько сериалов, вообще в голове все путается)

+1

Тоже чаще всего смотрю завершенные сериалы, или когда уже есть 2-3 сезона.

А случай с училкой поучительный. У нас тоже такое было, только по литературе, там было только одно правильное мнение, которое было схоже с мнением учителя.

Похожие посты
1346

Кто как обзывается

2179

Ответ на пост «Почему в советских школах не нужна была охрана» 

641

Ни металлодетекторов, ни бабушек-вахтеров: как охраняют школы в Израиле, где никогда не было «Колумбайнов»

Показать полностью
1814

Екатеринбуржец заплатит штраф из-за 10-летнего сына, подравшегося в школе

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhets-zaplatit-shtraf-iz-...
71

Школьный сад - новое образование для детей?

Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Накануне юбилейной даты юные биологи совместно с родителями, из выращенных растений заложат Аллею в честь трехсотлетия региона. Закладка Аллеи станет частью большого проекта по созданию на пришкольной территории комфортной зоны отдыха и благоустройства. По замыслу организаторов акции #растемскузбассом, пятиклассники, которые посадят именные саженцы, смогут увидеть результаты своего труда в 11 классе и получить на выпускном не только аттестат об образовании но и Свидетельство участника проекта "Растем с Кузбассом". Кроме того, акция поможет внести значительный вклад в благоустройство одного из центральных мест жилого района #Кедровка.

Показать полностью 6
9565

Так бывает

14229

Настоящий герой

Настоящий герой Негатив, Казань, Школа, Учитель, Стрельба в школе, Стрельба в Казанской гимназии, Смерть, Эльвира Игнатьева
Вечная память!
73

Про химию

Про химию Авторский рассказ, Химия, Дети, Школа, Врачи, Первый пост, Песня, Стихи, Длиннопост
Показать полностью
1684

Ответ на пост «Робокоп»

302

Военрук

Очень ярко помню себя в 4-м классе, когда мы, окончив начальную школу, получили возможность бегать по всему зданию, по тем же коридорам, что и старшие. Помню как однажды, проходя по рекреации на втором этаже, увидел десятиклассников, выстроившихся в шеренгу по два, которым что-то громким голосом говорил человек в военной форме.
Военрук Военрук, НВП, Школа, Детство, 80-е
694

Попытка научить учиться

Показать полностью
485

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
1002

Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» 

Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» Негатив, Екатеринбург, Педофилия, Школа, Девочка, Учитель, Погоня, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам» Негатив, Екатеринбург, Педофилия, Школа, Девочка, Учитель, Погоня, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
344

Верить ли маленьким детям?

896

В Екатеринбурге учителя школы поймали мужчину, который приставал к несовершеннолетним девочкам

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-uchitelya-shkoly-poy...
1765

Ответ на пост «Отцы и дети» 

5052

Ответ на пост «Отцы и дети» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: