Школа инвесторов

Школа инвесторов
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз с геморрой с реальным сектором, корона, ужесточение налогов, обнищание населения и все остальное. Одна мойка, например, приносит в 5 раз меньше прибыли, т.к. международный аэропорт рядом закрыт уже полтора года.
На падающем рынке тоже прекрасно зарабатывается, были бы знания и понимание. А в крипте, я уверен, смогу сделать 1 млн$ с 50к$ за пару лет точно. Увы, примеров закрывшихся моек и разоренных заводов в разы больше, чем лемон и прочие )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю. Через крипту просто сольют лишние напечатанные бабки.США печатают бабло шо дурные. Значит надо сливать бабки и брать реальные активы. Это мое мнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно мне надо?) Была бы полностью моя воля, я бы продал все (кроме арендных помещений) и вложил давно в финансовые рынки. Ни гемора с рабочими, с администрациями, с тех проблемами и другими радостями предпринимательской деятельности. Но увы, приходится диверсифицироваться и в реале тоже что-то иметь. Хотя там денег намного больше )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На падающем рынке, где население нищает, фондовый никак не может быть прибыльным. Естественно у тебя геморрой. Покупая акции, ты же не контролируешь, что они там делают. Ты как владелец автомойки, если выпустишь акции автомойки всегда поимеешь инвестора. Яркий пример - Лемон Бразерс, или Маск тут отжигал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) как владелец 2 моек самообслуживания, 1к метров помещения в аренде под пятерочкой, 3 зданий по 250 метров под всякими шаурмешницами и т.д. в мск, с интересом слушаю опытных бизнесменов! Об активах родителей даже не говорю. Спасибо за науку.
Когда выпустишь свои акции на мосбирже пиши (про амер не говорю), куплю на пару миллионов, поддержу отечественных серьезных бизнесменов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахера ты деньги на биржу несешь? Купи себе еще автомойку или помещение под сдачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по конкретике писать будешь или так и продолжишь свои фантазии озвучивать?) Какие нормальные инструменты сохранения и увеличения капитала ты знаешь кроме фондового рынка?) Или ты считаешь 15 млн рублей в наше время, на которые даже нормальную квартиру не купить у нас, очень большой суммой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как предприниматель могу тебе сказать одно, что капитал формируется там создается прибавочная стоимость и чтобы его увеличить или сохранить, нужно это создание прибавочной стоимости контролировать. В основе любого капитала лежит собственность, которая генерирует прибыль. Покажу на пальцах. Я купил здание, сделал ремонт, нарезал кабинетов, сдаю его под офисы. У меня есть и собственность и я сам сформировал прибавочную стоимость. Я в ремонт могу вкладывать свои деньги, но я выпускаю акции и их продаю. Ищу мамкиным инвесторов. Так как здание мое и я все контролирую, то я могу прекрасно играть заемными средствами. Я не только увеличиваю свою прибыль, но еще и перекладываю риски. Вот поэтому ты не бизнесмен, а мамкин инвестор. Положи деньги в Сбер на депозит и успокойся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно ) Очередной не шарящий в теме колхозник осуждает то, что делают все обеспеченные и богатые люди в мире (инвестируют). И даже не может предложить альтернативные варианты.

Я работаю и у меня есть 200к в акциях, что тебя удивляет?) Или работа бывает только 17кр в месяц где то за мкадом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Богатые люди управляют биржевыми курсами, мамкин ты инвестор. А такие как ты бегают с плакатом обманутых дольщиков и пишут письма Путину, Байдену и далее по списку. Это я смотрю ты мне прям из Жуковки пишешь😂😂😂
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты посоветовать то можешь, я спрашиваю же опытного человека. У меня в акциях лежит 200к$+, в крипте 40к+, дом, квартиры, машины, бизнес все есть. Кредитов нет, доходы больше чем расходы. Посоветуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди работай, 200к у него в акциях. 😂
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир глупее тебя, кто же спорит, вкладывают в какие то акции, бездельники.
Мне интересно, где такие умники хранят деньги и защищают их от инфляции?) Или денег нет, весь в кредитах, живешь от зп до зп и такой проблемы нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не идиот, чтобы деньги хранить в акциях. А ты, давай, покупай, мамкин инвестор😂😂😂
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, каким дядям вы отдаете деньги и они принимают решения?) Не нравятся фонды, сам покупай бумаги какие хочешь и формируй свой портфель по собственному видению будущего. Хочешь более рисковых и более доходных инвестиций, можно и в крипту идти спокойно)
Развелось специалистов по всем вопросам, работающих на заводе за 50к и ничего из себя не представляющих )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупай, формируй свой портфель 😂😂😂Как сказал один американский миллионер, ну есл уж моя секретарша покупает акции, то точно надо бежать с фондового рынка. На заводе он не работает. "Я не халявщик я партнёр".Бггг. Вот про таких как ты эта картинка и есть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, правда? А ещё я в фонды вкладываюсь. Вообще не парюсь за то, что там у организации за отчёты.
А если подход такой практиковать, то жулики все. Банки, которым доверяешь деньги, государство, которое выдает денежные знаки, которые должны быть обеспечены...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг. В фонды он вкладывается, отчётность читает. Пацаны из Lehman Brothers смотрят на таких читающих отчёты, как на говно. "Я не халявщик - я партнёр". Вот и подросло очередное поколение буратин😂
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы капец как не разбираетесь в теме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отдаешь свои деньги дядям, которые принимают решения, но ты на принятие этих решений никак не влияешь. Ничего не смущает в покупке акций? Я ж говорю лоховство. Развелось мамкиных инвесторов.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тега " криптовалюта" не хватает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много чего не хватает- Тиньков Инвестиции, Сбер-биржа и куча прочего лоховства.

показать ответы