Школа. День первый

Решила начать вести записи, потому что школа еще не началась, а я уже порядком задолбалась. Думаю что рано или поздно придется идти или в прокуратуру, или в управления образования, поэтому, чтоб не забыть, надо где-то все записать. Пруфы, ФИО и прочее постараюсь не указывать, не считаю нужным.

Ну вот, день первый для школьников 1 сентября, а для родителей 1 апреля - запись в первый класс. Записала ребенка в принципе без проблем, через сайт госуслуги. Вроде все ОК. Но пропустила я момент, что в течение 5 дней надо оригиналы принести. Вы думаете это простая оплошность? Нет, для школы в Мухосранске, в которой уже не первый год нет медалистов, это проблема вселенского масштаба. Мне позвонила завуч и орала в трубку, что нас выкинут из всех списков, что место в школе мы просрали и документы должны быть у нее буквально сейчас. Тут я чуть преувеличила, но суть разговора была та же, место оказывается очень ценное, а разговаривали со мной как будто я недееспособная, очень свысока.

Как ни странно, при встрече, женщина оказалась очень милая и совсем не ворчливая, но первый разговор - первая монетка в копилку минусов школы.

Ребенка записала, следующий этап, надо пройти собеседование с психологом и логопедом.