Школа.

- Три часа ночи! Кто вы?

- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?

- Конечно!

- А мы, каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители делают за ребенка домашку, то почему они раньше не занялись этим заданием?

раскрыть ветку (38)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дети имеют обыкновение поздним вечером,прямо перед сном, вспомнить о том, что ему завтра сдавать поделку,рисунок и т.д.
раскрыть ветку (20)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ой уже завтра сдавать сессию, пойду подучу.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

говорят можно ослепнуть если много учить

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить и учить - это разные вещи
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не разобрал. Зрение - ни к черту
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё еб. ть - колотить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал подрочу(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение плохое
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду отвечать - "получишь двойку - будешь сам виноват" :) Пусть мудохается как хочет, в след. раз пусть заранее напоминает. Не факт, что я за двойку по какой-то поделке из каштанов буду сильно ругать, конечно). Я просто как вспомню нашу бедную мамочку, вяжущую сестре носки срочно с 23-00 до 2 утра на труды, потому что сестра ЗАБЫЛА... кхм) Я так не хочу))))) После одного раза дойдет сразу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже мой, это же издевательство над ребёнком! Он должен ночью сладенько спать в своей кровати! А вы изверг! От двойки у ребёнка будет психологическая травма и он будет всю жизнь вспоминать это и внутри ненавидеть вас! Таким как вы нельзя иметь детей!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Захочет - пусть спит и получает двойку. Не захочет двойку - пусть сидит и делает. У него есть выбор :))))))

П.С.: сарказм поняла :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

до 2 утра? это 15 часов вязала?)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у вас феноменальные математические познания )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет в 20 тоже 14-00 было - два часа утра, особенно по выходным) Думаю, с этой позиции и было сказано ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 19, сейчас такого за собой уже не наблюдаю, утро часов в 12-13 уже заканчивается, но вот лет 5 назад в 14:00 по возможности было самое время только вставать)

62
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в ребенке тогда, а не в учителе. Ну и родителям стоит почаще в дневник смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепная работа! :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так значит это проблемы ребенка. Моей надо было цветные полоски принести, так сидела и вырезала. 3 часа. Криво, косо, но сама.
Какой смысл что-то делать за ребенка?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или родители поздно приходят домой, или сам помимо школы ходишь в кружки.

Автор поста оценил этот комментарий
- И еще эту... гофрированную бумагу...  ;)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня ребенок пошел в первый класс месяц назад. Во-первых, теперь дают задания, что бы "родители с ребенком делали вместе, общались и все-такое".

8 вечера стало волшебным временем, например, что бы узнать, что на завтра надо испечь пирог из тыквы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Иногда задают то, что ребенок в принципе не знает в силу возраста. А на уроке почему-то они это не рассказывают.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нас сразу предупредили, что теперь политика такая. Но больше всего раздражает, что теперь "дети должны больше общаться с родителями". И у нас каждый вечер игра где детонатор. Вернее, угадай, какую фигню сделать задали на завтра. При том что дети не до конца прочувствовали, что они школьники. Дневников нет (мы считаем, не правильно ставить оценки первоклашкам), в лучшем случае, если повезет, то кто-то из детей стикером нужное задание пометит.
Про поделки узнаем от детей в основном путем наводящих вопросов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про поделки узнаем от детей в основном путем наводящих вопросов

18:00

- Сынок, не надо ли делать поделки на завтра в школу?

- Нет, не надо.


23:59

- Ой, маааааааам...

- Бляяяяя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, некоторые учительницы по рисованию/трудам слишком изобретательны, как оказалось.

Я вообще обычно встаю на сторону учителей, ибо когда-то была в их шкуре.

Но некоторые из них - просто уникумы.

В 6 классе моему младшему брату учительница задала задание: слепить вот такую хероту как на картинке. Причём, задала на следующий день, мол, посидите с родителями вместе полепите, повеселитесь. Так вот, родители это лепили с вечера до 3 часов ночи, а потом ещё всё утро, пока ребёнок не ушёл в школу ко 2 смене.
А ещё у неё была любимая фишечка. Задаст какой-нибудь сложный рисунок для конкурса, типа иллюстрации к Лукоморью, зная, что ребёнок вообще не умеет рисовать ничего, кроме солнышек и колобков. Кто-нибудь порукастее из семьи ей нарисует красоту, а эта суженщина берёт и начинает зачёркивать ручкой на рисунке некоторые элементы (типа, листочки на деревьях не такие), чтобы переделывали дома всё по-новой.    

Таких учителей мало, но они, всё-таки, есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К таким учителям и нужно звонить в два ночи и спрашивать, а точно вот так нужно, а как эту деталь сделать, причем каждые 15 минут

Автор поста оценил этот комментарий

Таких учителей много, по крайней мере в моей школе, слава богу я оттуда ушёл.

12
Автор поста оценил этот комментарий

потому как работают до 7-8, а задали вчера..

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Задали вчера задание к конкурсу? Заливать-то уж не надо.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

аааа.. там конкурс слово было.. Тогда так:

-Детки, через 2 недели конкурс "Прощай осень, делаем поделки, участвует вся школа, так что всем не надо, 3-4 с класса, кто хочет..

*Прошло 10 дней*

-Так, блять, почему поделок никто не принес?! Чтоб завтра каждый сделал, а то всем двойки за четверть!

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя сходит в школу и сказать учителю своего ребенка, что он малость охренел постановкой постановкой вопроса?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не реальная ситуация, а разгулявшаяся фантазия @NeZl0y, там на любой комментарий было бы "аааа... Тогда так:"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормальный! У меня справка есть :(

Автор поста оценил этот комментарий
Это реальная ситуация, только не всем, а назначал этих 3-4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли дать обоснованный ответ на вопрос "почему поделок никто не принес?", при этом, желательно, что вина учителя хорошо прослеживалась в этом ответе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я дал.. если дать возможность выбора делать\не делать, и не назначить ответственных , или не взять с кого нить обещание, что он сделает.. то никто.. нихера.. делать.. не будет..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день труды? Это что за школа с рабоче-крестьянским уклоном?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку