Шкаф в лесной интерьер шале

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост


Задача: сделать для веранды шкаф/тумбу, дабы прибрать музыкальный центр с караоке, чтоб хоть как-то вписать его в интерьер.
В ходе размышлений и фантазирования исчеркал три эскизных листа и пришёл в идее, заделать в основу ветви дерева.
Задумано, значит пробуем!

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост

Макушка от спиленного егерями березы ошкурена и доставлена сушиться.
Несущую нагрузку полок и жёсткость решено возложить на металлическую рамку. Варим!

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост

Из мебельных щитов конструирую нижнюю тумбу со столешницей.

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост
Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост

Давно лежали напиленные необрезные доски из березы. Выбираю подходящие и подгоняю. Долго подгоняю. С помощью расчетов, уголка, уровня, ниток на магнитах и шаблонов.
Всё для того, чтоб ствол дерева элегантно сопрягался и проходил сквозь полки.

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост
Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост

Размечаются кронштейны под полочки и привариваются.
Металл окрасил в жизнерадостный цвет.
Вся конструкция собирается. Неровности дерева выравниваются для примыкания к стене.

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост

Затем вся конструкция разбирается, пролачивается, шлифуется, пролачивается и вновь собирается.

Сейчас он стоит на месте, заполнен декором и полезностями. Радует, что две мои слёзные ошибки вижу только я ☺️.
И да, мне очень нравится это зелёный цвет! 🌿

Шкаф в лесной интерьер шале Работа с деревом, Изделия из дерева, Мебель, Шкаф, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева