Шизофрения с полной утратой чувств

Здравствуйте! У меня шизофрения с 2022 года. Была одна госпитализация в дурдом и сразу дали бессрочную группу.
Болезнь начиналась с увлечения психологией и эзотерикой, я читала книги на эти темы и гадала на картах таро. Дальше стала видеть во всем знаки. Например, номера случайной машины, которая казалась мне знаком, я гуглила что означает данное число. В интернете пробивала по "ангельской нумерологии".
Потом присоединились тактильные галлюцинации, мне казалось что меня кто-то трогает и ощущение чужого присутствия.
В дальнейшем у меня развился бред фантастического содержания, который впоследствии стал просто бессвязным. Я ушла на улицу, в уверенности, что меня должна забрать летающая тарелка. Я пошла искать место отправления)
На улице казалось, что мир вокруг театр и все события разыгрываются специально для меня. Эдакое шоу Трумана. Ну и развился полноценный психоз, я ничего не понимала, в голову лезла просто каша из бредовых мыслей. В итоге меня госпитализировали, забрала скорая помощь в полном невменозе.
Отвезли сначала в наркологию, так как не знали что со мной. Там продержали неделю и перевели в психиатрическое, как потенциального клиента. Лечили 2 месяца.
После выписки пропали абсолютно ВСЕ чувства, эмоции. Не могу плакать и смеяться. Мимика отсутствует.Нет полового влечения, не испытываю оргазмы. Также алкогольное опьянение не наступает, сколько не выпей. Ну зато плюс - похмелья нет.
Так что теперь живу как биоробот, не получая ни от чего удовольствие. Лекарства не помогают, наверное, у меня погибло что-то в мозге...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то уже сказал, что автор пиздит?
Клише на клише и клише погоняет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое клише? Если болезнь начинается у многих одинаково
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго вы увлекались психологией и эзотерикой? Насколько глубоко в это погрузились?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Увлекалась полгода, гадала почти каждый день. Я думала, что становлюсь экстрасенсом или шаманом. Ещё верила в реинкарнацию)))
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

может на работу устроиться ?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пенсии по инвалидности, работать нет ни сил ни мотивации.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На почве увлечения эзотерикой манифестация шизофрении как раз вполне себе бывает. Понятно, что предрасположенность играет роль, так пока не сыграет непонятно, была эта самая предрасположенность или нет.
эти истории неоднократно описаны психиатрами-писателями, вот. В блоге добрых психиатров, к примеру.
Ну а автору совет - соавторство в назначениях недопустимо, прописаны таблетки - надо жрать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эзотерика в моем случае была не причиной болезни, а следствием.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пенсия по инвалидности примерно сколько? хотя бы больше мрот? на жизнь хватает или сильно ужиматься нужно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
18.5 плюс субсидия 1.5
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу, чтобы автор писала о депрессии. Она писала о равнодушии к жизни, а это далеко не одно и тоже!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы. Депрессии нет, внутри нет чувств ни положительных, ни отрицательных
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как насчёт церкви? увело вас в гордость. вот крыша и уехала.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дофамин повысился, вот крыша и уехала. Я в бога не верю и церковь мне ни к чему
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно длительного, достаточно 2-3 дня. И белка возникает не от самого фактического резкого отказа, а от бессонницы. По трезвой если не спать, тоже поймать вполне реально. Просто очень странно нахождение в наркухе по трезвой. Я если сейчас в наркуху полежать попрошусь, покрутят пальцем, ибо сух как песок в сахаре, и сразу в дурку на проверку. А то, что эмоции отсутствуют... Я б не против

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В наркухе я была в состоянии психоза, а не по-трезвому. Анализ на пав отрицательный
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до чего нумерология доводит!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаете, прямо целый дневник завела, когда заболевала. Высчитывала по дате рождения карму из прошлой жизни. А потом решила, что мой папа это реинкарнированный гитлер
показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, алкоголь и шизоидные таблы не совместимы. А вообще, это скорее на белку похоже, которая не отпустит уже никогда, просто делирий не классифицируется как болезнь. Забрали в наркологии и продержали неделю. Трезвого человека не будут держать неделю в наркухе просто так, это, скорее всего, выводили из сильного абстинентного синдрома, а потом на фоне не прекращающегося делирия отправили в дурку. Что то тс не договорила. Ну а теперь принимай поздравления и овации, пушной зверёк тебя не отпустит никогда, поднимем бокалы!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Белка возникает на фоне отмены алкоголя, после длительного запоя. А у меня этого не было.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У шизофрении есть позитивные проявления - бред, галлюцинации. И негативные - то, что у вас. По идее вам надо пить таблетки, после них может стать лучше. Но это Пикабу, вам на самом деле лучше с психиатром поговорить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что у меня не негативка, а шизофренический дефект уже
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она походу и на наркоте сидела, раз её на неделю в наркологию определили.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не на наркоте. Просто забрали с наркологии. Меня муж туда привез, думал у меня белая горячка.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно погибло. И не одна клетка. Но. Миф что нервные клетки не восстанавливаются - это миф. Просто потерпеть. Месяц, три, полгода. Все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 1.5 года терплю. Может у меня лимбическая система или центр удовольствия в мозге накрылся?
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

После выписки пропали абсолютно ВСЕ чувства, эмоции. Не могу плакать и смеяться. Мимика отсутствует.Нет полового влечения, не испытываю оргазмы.

Если вы сейчас на лекарствах, то это элементарная побочка.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства никакие не принимаю. Галюцинаций и бреда нет, только утрата чувств.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зацикленности и одержимость были. Дозировано любое дело должно быть. Изменения в психике и без эзотерики могут быть, если вот так погрузиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я увлеклась этим, потому что заболела. А не наоборот
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ТС считает, что не пьянеет (я думаю, речь идет о том, что мозг не получает тот эффект, который ей нужен) А со стороны там что угодно можно увидеть. Вы просто ей не докажете, что она пьяная)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ощущений, которые должны быть при опьянении. Со стороны смотреть - не качаюсь. Ну много тоже не выпью, иначе рвет
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в карму, родовые проклятия, заговоры, отвороты, привороты и прочую хрень вы верите, а в бога нет? Вы потрясающий экземпляр. Воланд бы вами гордился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что я в это верю? Было помутнение, когда шизой только заболела. А сейчас я понимаю, что все это чушь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не собачья. Просто что бы помочь, нужно вообще понять, что произошло. Шизофрения как наследственное заболевание очень редко появляется. Просто у человека все в жизни было хорошо, не пьет, и на фоне полного благополучия Бах, глюки и диагноз... Ну такого не бывает. И опять же, помочь даже советом как, если она и лечиться не хочет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пила по выходным. У отца есть замкнутость и нелюдимость. И я с детства замкнутая была и ощущение как будто не в своей тарелке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни кто не критикует. Я сам считаю, что один я нормальный, а остальные... промолчу) но я так понимаю, что у тс сейчас не обострение, а скорее до обострения не далеко. Просто плохо, что тс не пояснила причину появления такого состояния

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для обострения нужен дофамин. А у меня откуда он, если я ничего не чувствую и удовольствие испытывать не могу?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё это привязать к религии, то получится уже не психбольной, а "истинно верующий"! Примерно до бессвязного бреда картина та же. И периоды затишья и обострения тоже бывают...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама не верующая, а переживания были и религиозные
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что нет похмелья: оно в принципе не зависит от вашего ощущения опьянения, оно объективно и обуславливается наличием в вашей крови продуктов распада алкоголя
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня тоже это странно
97
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что нет похмелья: оно в принципе не зависит от вашего ощущения опьянения, оно объективно и обуславливается наличием в вашей крови продуктов распада алкоголя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это работает не так. Должно воздействие на мозг быть, а у меня этого нет.
"Все алкогольные напитки содержат этиловый спирт или этанол. Попадая в кровь, этанол очень быстро всасывается, далее происходит повышение уровня адреналина, норадреналина, дофамина и эндогенных опиоидов, которые влияют на рецепторы головного мозга человека, с одной стороны вызывая состояние эйфории, а с другой – уменьшая активность нервных клеток и замедляя процессы мышления, так уходит беспокойство и человек расслабляется."
А про отсутствие похмелья - наверное, продукты распада не действуют на мозг. На ощущение опьянения этанол же не действует.
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько были периоды между обострениями, какое время назад было первое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Началось в декабре 21 года. Первое обострение длилось неделю. Потом в январе 22 г, 2 глюка, которые закончились через день. А в феврале меня уже скорая увезла. Сейчас прошло 1.5 года почти после выписки.
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет после одного обострения у вас дефекта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было несколько обострений, но они сами собой проходили в течении недели и я даже работала. До больницы 4 раз довел примерно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не работаю. На пенсии
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тогда пьете пиво?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Редко пью, с какой нибудь рыбкой. Привычка. Пью как будто бы нулевку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Катя, неужели ты прозрела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, кстати, так зовут
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это побочка от нейролептиков. Как только с них слезете, всё вернётся 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не принимала нейролептики 2 месяца, изменений никаких. Это от болезни, либо повреждения мозга
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лечили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Галоперидолом
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
алкогольное опьянение не наступает, сколько не выпей
Лекарства не помогают, наверное, у меня погибло что-то в мозге

Может, сначала прекратить употреблять алкоголь, совсем прекратить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пропал интерес к алкоголю, так как от него нет никаких ощущений. Пиво пьется как вода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них накопительный эффект. Вы ничего за несколько дней не поймёте. Даже чтобы понаблюдать за эффектом от смены дозировки нужна неделя-другая. А после госпитализации побочки могут сохраняться ещё месяц легко.


Только не бросайте лекарства - понимаю, вам кажется, что без эмоций вы это не совсем вы. Но по факту лекарства помогают вам сохранять разумное ядро вашей личности. Без лечения эмоции и бредовые идеи постепенно заменят рассудок собой и последует распад личности (это небыстрый процесс, но даже начинать идти по этой дорожке не стоит). Ваш разум - это настоящая вы, и выбирать вместо него эмоции не стоит.


Ещё можно с участковым психиатром поподбирать схемы, чтобы получалось эмоции в какой-то степени сохранить. Главное не уйти на слишком низкие дозировки, которые не будут необходимого эффекта на шизу оказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при отсутствии нейролептика, психотического обострения у меня нет. Сейчас посадили на антидепрессант и все. Эффекта никакого, такое чувство что мой мозг в панцире и ни на что не реагирует.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще странно. В наркухе психоз не лечат, да и сильных седативных там нет. И вообще, чего скорая туда повезла?.. хз. Я так понимаю, ты и сейчас таблы принимаешь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, делала перерыв в приеме таблеток, так как они не помогают. Повезли меня туда, думали от веществ или алкоголя, видимо. Я же первый раз, это сейчас что случись - меня сразу в дурку повезут
показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства не помогают

Ну как не помогают, вас же вывели из того состояния, когда увезли на скорой и обратно вы пока в него не возвращаетесь. А отсутствие чувств, эмоций - это побочка лекарств. Лекарства принимать не бросайте только.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от лекарств, точно. Так как был период, когда лекарства не принимала и состояние было такое же
показать ответы