Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.3(часть 2.2 чуть погодя)

Для тех кому интересно с самого начала.

Начало -  http://pikabu.ru/story/shivorot_na_vyivorot_kvestobyiznes_49...

Глава 1 - http://pikabu.ru/story/shivorot_na_vyivorot_kvestobyiznes_ch...

Глава 2.1 http://pikabu.ru/story/shivorot_na_vyivorot_kvestobyiznes_ch...


Итак пока снова появилось время, после пинка francuz2009:

"Про квест пили посты, а не про кросы xD


Бери Jordan ) и, кстати, если модели нет, то реставрируй свои)" - запилю еще один пост про стройку.

На старте мы активно занялись поиском главного художника проекта. Сарафан и ВК вам в помощь, у нас было несколько кандидатов, остановились на художнике, который смог предоставить адекватные эскизы на заданную тему. Скажу сразу нам повезло мы не сильно долго искали.


Как показала наша практика, лучше подобрать запасные варианты заранее, т.к. у нашего художника случилось «Ой! Все!» через пару месяцев и началось вялоработанье из под палки – а это никому не надо. Десктруктив продолжался 2 недели, потом мы расстались полюбовно. Еще две недели искали уже команды декораторов – подписывали с ними ТЗ и срок, штрафы за просрочку и четкую систему оплаты: 30%аванс, 30% по факту выполнения работ, 40% через 2 месяца – своего рода гарантия, что декорации не одноразовые.


Все ТЗ мы составляли максимально детально, для избежания споров и разногласий(берешь деревянный брус 50*50, собираешь каркас для объекта, скрутить на уголки, используем сверло по дереву 2мм, саморезы 4,2*35) – может я утрирую, но чем подробней тем лучше, в идеале чертежи и схемы, так же принцип работы механизмов.


Опять же поскольку мы «жили» на стройке наша цель была сделать просто+дешего+красива и самое главное АНТИВАНДАЛЬНО, так как игроки от мала до велика все везде раскручивают, пробуют на зуб, трут, мнут, пытаются отодвинуть, приподнять – на все вопросы уже после игры из серии: «зачем вы хотели приподнять домик? – это же квест, вдруг вы там спрятали что то.» - конечно спрятали – гемморрой администратора который каждый раз(по вашей версии) должен поднимать 200-300 кг декораций что бы спрятать предмет.


Особо опасными я считаю девушек, без обид дамы, но вы умудряетесь открутить без инструментов то что было затянуто ключами с усилием+посажено на клей. Так же мне и сейчас не понятно зачем игроки пытаются разломать предметы которые даже логически не должны открываться – об этом чуть позже, рубрика «о наболевшем»


Здесь могла бы быть картинка, но я не придумал что поставить.


Что то я отвлекся. Итак идеальная схемы «разделяй и властвуй» - мы по итогу наняли 4 команды декораторов, между которыми разбили задания согласно тематике. Если у вас предусмотрены автоматические двери(раздвижные, подъемные,) – отдайте их одному исполнителю. Мы для автоматических дверей использовали свеклоподъемники от Газели, очень удобно в автоматике питание 12В, правда нужем блок управления – его надо корячить и разрабатывать самостоятельно. Отдельное спасибо нашему Автоматчику Коляну – вообще грамотный специалист это 70% успеха, т.к. наши соседи по этажу строились параллельно с нами и автоматикой занимались разные люди(у нас 3 спеца: Ведущий – Колян, монтажник Леха, Прогер - Серега), т.е. проводя тянет один, схемы паяет другой, программирует третий, исправляет четвертый – щит собирает еще несколько человек – как результат наводки на сухой контакт(20-10вольт) – могу путать термины, не бейте тапками, наводки на аудио, плюс было почему принято решение пользовать 19жильный кабель в котором одновременно шли 12в, 220в, сигнальные жилы, аудио. Вообщем в какой-то момент на автоматику пришло не то напряжения и погорели контроллеры. И попробуй найди что куда и как пришло, там еще напуталь маркировку со всеми вытекающими...


PS что ж самолет идет на посадку и я вынужден прерваться...скоро запилю продолжение.


PSPSТак же ниже несколько фотографий нашей проводки и в целом моменты производства.

Юзайте помойки - наша подарила нам кучу космических декораций и работающий вентилятор.

Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.3(часть 2.2 чуть погодя) Моё, Наоборот, Строительство, Своими руками, Квест, Санкт-Петербург, Длиннопост

Никогда не знаешь, чем придется заниматься на следующий день: Ваккула Роман добывает оцинкованный лист по заданию декоратора.

Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.3(часть 2.2 чуть погодя) Моё, Наоборот, Строительство, Своими руками, Квест, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ну и немного творчества и безумия на стройке.

PS Это соседские металлоконструкции.

Шиворот на выворот: квестоБызнес ч.3(часть 2.2 чуть погодя) Моё, Наоборот, Строительство, Своими руками, Квест, Санкт-Петербург, Длиннопост

ЗЫЗЫЗЫ

Спасибо всем кто дочитал, накидал в целом уже пост про электрику, надо дописать еще ч.2.2.

так что обновление совсем скоро.