Шипящие глаза или надо быть смелее

Вспомнил после этого http://pikabu.ru/story/veseloe_detstvo_3964702


В этой истории нет ни морали, ни счастливого конца, она про любовь и нудна, но в ней тоже есть газировка :)


Дело было в 11 классе - в конце. В школе я был стеснительным тихоней, ботал математику и физику, не мог разговаривать с симпатичными девочками, но при этом дружил всегда с хулиганами, среди которых был и мой лучший (и по сей день) друг. Классный руководитель была у нас математичка, женщина очень мягкая, орала редко и многое нам спускала. Как я думаю у многих, если не у всех, 2 последние парты на всех трех рядах были для, как нас называли разные учителя, "Камчатки", "обезьян", "беременных осьминогов", "дятлов", "потерянных" и т.д., где тусили оторвы класса и занимались чем угодно, но только не учились (я лично писал стихи про лошадей и зомби, если будет желание один я помню и могу написать). Иногда и я туда садился поржать или молча повтыкать на свою школьную любовь, которая сидела за следующей партой. Девочка была хулиганкой, ходила вся в коже, очень красивая, испытывала ко мне непонятный интерес, но я как Кутрапали их ТБЗ на ее вопросы и попытки заговорить мог только сопеть, краснеть, потеть и нерво улыбаться. Максимум на что меня вообще хватало, так это на общих тусах, будучи пьяным в жопу, пристально сверлить ее как мне казалось "мега сексуальным взглядом", по которому она просто обязана была сама понять, что я мега альфач да и вообще ее судьба. Я сходил по ней с ума, часто представлял всякие совместные романтики, например, как я в турпоходе сижу с ней на закате у костра, она такая с венке из одуванчиков сидит и влюбленно слушает, как я в огромном сомбреро пою ей под гитару популярное на то время "Шелковое сердце". Сейчас смешно, но тогда я люто обиделся, когда меня высмеяли все мои друзья за такие фантазии. Я решил в очередной раз нажраться и сто пудов ее добиться, пока эти чурки не растрепали это все и ей. Я подбил своего лучшего друга купить на двоих самогонки (мы его тогда называли Сэмьюэль) и помочь мне советом под бутылку. Он среди нас считался дамским угодником, так что я очень на него рассчитывал. В итоге мы просто выжрали самогон, и единственный совет гласил: "Да задрал ты уже, просто тупо скажи ей "А что если я тебя куда нибудь приглашу, а дальше она сама что -нить скажет, так и разговоритесь". Я твердо решил переступить через себя и пригласить ее куда -нибудь на следующий день. О какой же феерический на следующий день был бодун.... у нас обоих даже голоса были как у назгулов. Мы купили колокольчика и пошли в школу, так как у меня было твердое намерение пригласить Катю, а друг не хотел это пропустить. Сели опять на последнюю карту, поставили Колокольчик посредине, на перемене друг стал громко меня мотивировать, и я уже был на грани того, чтобы окликнуть ее. Но видимо он шептал так громко, что Катя обернулась сама и спросила: "Че вы тут шушукаетесь?!". Я не знаю, почему я так фриканул, может потому, что мой идеальный план дал сбой, но я начал как Стивен Сигл махать руками, почему то пытаясь убрать со стола палевную бутылку Колокольчика. Дальше я помню все покадрово: бутылка летит с парты между мной и другом; мы синхронно с другом опускаем головы вслед за ней, бьемся лбами; бутылка бьется дном о пол; из нее вылетает нифиговый фонтан колокольчика прямо нам обоим в открытые глаза. Я поднимаю голову и с мокрым лицом и шипящим под веками Колокольчиком замогильным с бодуна голосом говорю Кате: "Пойдем в кино вдвоем ?" Она с полным удивления лицом, и еле сдерживая смех отвечает: "Давай!". Ко мне оборачивается друг с такими же шипящими веками и мокрой мордой и говорит: "Красавчик, наконец - то.".


Как я уже сказал, история не имеет счастливого конца... Мы сходили в кино, потом в кафе, потом она рассказала, что уже знает про эту фигню с сомбреро :)) Мы пытались встречались, но все закончилось на выпускном, когда мы не смогли выяснить, как будем общаться, учась в разных универах. Через 10 лет я случайно встретил ее в маршрутке, и она сказала, что зря мы зря разошлись, и я ей очень нравился с 8 класса. Было приятно... и грустно. Конец.