Шиномонтаж

Переобувался, поскольку колеса скончались. Открыл Авито, нашел в одном из шиномонтажей живую ат-шку за четверть цены новых колёс. Подъехал, померил по арке - лезут, тереть не должны, лёгкие, протектора сантиметр - и полез за деньгами.
Шиномонтажник тоже подтаксовывает по выходным. Он и сказал, что я ещё шикую - а многие таксисты, вынеся в колдобине колесо, теперь приезжают и берут что придется - пофиг, что - лишь бы подешевле. Уже встречал он машины, где все колеса разные.
Дожили) Думаю, ни для кого не секрет, что в 99% случаев такси проходит медика и механика лишь на бумаге, или не проходит вовсе - нет контроля. Когда в следующий раз вызовет машину - обратите внимание, во что она обута.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я коллегу встречал у него на передней оси на 15 катки , а позади 14 .

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед 3 месяц на бублике.

А вы говорите Яша, там такое дело дней 10 всего прокатит, если клиент не нажалуется.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нельзя, потом ремонт дороже выйдет
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на полном ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фуллтайм
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такую брать для такси ?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взял вообще случайно... А теперь поганой метлой с нее не выгонишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. и от мысли что в скором времени придётся пересаживаться в лучшем случае на передний привод а в худшем на велосипед становится грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в защиту полного привода в такси могу сказать одно. У меня в городе в последнее время в такси стали встречаться хантеры и шнивы. Сам давно владел шнивой и честно как то не сильно она меня устроила после 5 лет эксплуатации, но плюсы тоже были. Так, продолжим про работу в такси. Огромным спросом они пользуются в межсезонье т.к. на окраинах города не всегда асфальт, а гравийка или же обычные российские говны (глина и т.п.) дак вот они  спокойно работают и отрабатывают на все 100% свои задачи. Да, кушают прилично, но в межсезонье хозяева этих машин короли и боги, т.к. заказов море именно для них

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пять лет катаюсь на ниве 2131, каждое лето желание продать этого прожорливого крокодила и купить монопривод, но только наступает осень и начинаешь понимать что да полный привод рУлит. вот сейчас подходит такое время что приходится расстаться с авто и понимаю что если сейчас продам то ближайшие пять лет не смогу позволить себе полный привод, и не факт что вообще смогу позволить себе авто. от этого становится грустно. четвёртый день пытаюсь разместить объявление, но опубликовать его рука не поднимается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Газ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на газ мне нет смысла переходить, я его буду три года окупать.

собираюсь брать целевой кредит (что-то вроде ипотеки) и в связи с этим приходится продавать авто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Держись.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку