Шикарное чаепитие за 15 тыщ...

Сразу скажу, я комитетчица со стажем в школьном родительском комитете. За это время я превратилась в куркуля) всегда ищу где бы подешевле и получше купить что то для класса. Может быть поэтому раздражает, когда меня пытаются нагреть.
Мой ребёнок занимается в театральной студии. В конце сезона у нас традиция-чаепитие. Обычно его устраивала я, за купала сладости, потом сумму делила на всех. Выходило около 150 рублей. В этом году другие родители взяли организацию в свои руки... в итоге объявили сумму 700 рублей!!! Карл!!! В сумме чаек выходит на 14700!!!тыщ.
Я охренела... решила посмотреть меню! Торт, заварка, сок, бананы, яблоки, черешня, пластиковая посуда... ВСЕ!
Тут пподключилась ещё одна мама-кондитер. Предложила самой испечь торт и всякие сладости. Отказали. Также мы пытались вразумить всех, что это не реально столько потратить, можно скинуться меньше, но все детки смогут присутствовать.
В иитоге мы были посланы, исключены из чата. Когда сегодня я пришла на репетицию, обсуждающие презрительно замолчали.
В принципе, у меня есть эти деньги, но я не понимаю за что я плачу. Дети сейчас закормленные, торт поклюют и выпьют стакан сока. Ради чего раскалывать коллектив? Я спросила у сына, он сказал, что хотел бы пойти, но ни торта, ни сладостей не хочет. У нас только прошло мероприятие в школе, дети у нас обьелись вкусняшками... Ещё и домой мы им раздали (с ребёнка вышло 250 рэ)
Извиняюсь зза много букв, просто не кому больше рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Опытного комитетчика, отличного реализатора бюджетных идей  никто из чата не выкинет, даже мысли не возникнет поспорить, авторитет и опыт все-таки многого стоит, правда, если вашу работу видели и знают. А вот брюзгу и скандалистку, фантазирующую на тему нереального обогащения представителей комитета, требующую постоянных отчетов, фонтанирующую обвинениями, будут просто игнорить. Я так понимаю, у вас 21 ребенок, это значит, минимум по 200 мл сока и куску торта в 100 граммов, а кому-то ещё и добавки захочется, это дети, и сидеть не 5 минут. Возможно, будут игры и конкурсы, поэтому подходов к столу будет минимум 2 : ( сначала поели, потом в пылу азарта подскочили на перекус остатков).У нас в городе в кондитерских торты идут от 800 рублей за кило. Покупать в сетевом магазине хрень и кормить этим детей не буду. Берем расчет 3 кг 2400 рублей, добавить сюда сок 4 литра (если каждый только по стаканчику), самый простейший нектар типа Добрый - 400 рублей, если повезет то со скидкой 350 рублей. (и настоятельно указать, что больше 1 стакана не пить! Если вы так можете) Добавим пачку заварки, 0,4 кг сахара, фрукты ( расчет на одного ребенка: 1 яблоко, 1 апельсин -мандарин, 100 гр черешни), сколько кг получается? а в рублях? далее, одноразовая посуда. Можно обыденно с белым пластиком 50 рублей 100 стаканчиков, можно, по случаю праздничного мероприятия приобрести бумажную праздничную посуду. Бежим на оптовую базу и по случаю приобретаем праздничный набор из картона на 6 персон (тарелочки, стаканчики) в районе 80 рублей, умножаем на 21 ребенка, сколько получается? и уже к этому добавим белые пластиковые стаканчики.Зачем, если можно проще? Да затем, что это праздник, чуток понаряднее должно быть. А еще вода, простая питьевая. Хотя бы пара литров, еще 30 рублей. И уже не вписываемся в те 150 рублей, что предлагает автор. Почему не предложенный вами кондитер?  Ха, а вы уверены, что эту тему устроители мероприятия не обдумывали? И почему выбрали "инстаграмщицу"? Может выпечка вкуснее, элементарно, Ватсон! А по поводу того, что да двоих дорого по 700. Ни фига! Я многодетная, и у меня в этом году один выпускается из школы и две из сада, вот это дорого!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Из чата удалили не только меня, а всех несогласных. Торт 3 кг. за 4900 рэ. был заказан у одной инстаграмщицы (другие варианты отмелись сразу). На сок было заложено 400 рэ., на заварку 100 рэ. Фрукты особо не обсуждались. Воду питьевую надо было принести с собой. На пластиковую посуду было заложено 400 рэ. если я не путаю. Вот у нас и возникли вопросы. Но сразу было сказано, не хотите не сдавайте...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с этого и надо было начинать, что вас никто не принуждал. Не хотите, не сдавайте, не приходите. Вам предоставили выбор. Почему возмущение то? Если бы у вас был реальный опыт работы в родительском комитете и подготовки мероприятий в школе и саду, то явно этих истерик не было бы. Опытный комитетчик это прежде всего переговорщик и манипулятор, ведь постоянно приходится решать кучу организационных вопросов, проводить закупки, распоряжаться деньгами. А их, в свою очередь, нужно убедить коллектив сдать. Ну вот, если бы вы были реальным комитетчиком, недовольным суммой,но заинтересованным в уменьшении стоимости праздника, то уже бы участвовали в организации чаепития и по возможности снижали затраты, а не пилили пост на Пикабу.  ИМХО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно как опытный комитетчик и разумный человек я отказалась, как выяснилось больше половины тоже не пошли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в чате остались лишь те, кто организовывал чаепитие.Хо-хо-хо...

Автор поста оценил этот комментарий
Торты от производителя стоят 350 рублей кг., чай мы покупали самый обычный Ричард. Фрукты особо не идут (они и дома их не едят), но даже 1 яблоко, 1 груша, горстка черешни стоят копейки.
Опять же зачем покупать гору пластиковой посуды (засорять планету), когда в учреждении есть чайные пыры (мне никогда не отказывали).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас иные цены, однако, на торты от производителя. Никаких фруктов за копейки у нас нет ( 1кг яблок 90 рублей (это примерно 5 шт), кг груши 150 рублей, кг черешни 400 рублей, на праздниках дети обычно съедают все. И одноразовая посуда нужна для того, чтобы по окончании мероприятия уборка была максимально легкой и быстрой. Опытный комитетчик это сходу просчитывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дешевле фрукты. Мы с 1го класса детей приручили, что слуг у них нет... Каждый за собой посуду моет сам. А пластик мы никогда не покупаем и дети знают, что планету надо беречь...раздельные контейнеры стоят в классе, но они маленькие. На природу мы покупаем бумажную посуду, после сжигаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Вот только мы говорим о совершенно разном. Я говорю об организации мероприятия, а вы про природу. Я говорю, как проводятся праздники в школах, кружках и садах, когда НЕ пользуются личной посудой, вы предлагаете после праздника выстроиться в очередь возле умывальника каждому со своей чашкой и тарелкой. Ээм...Походу, вы просто ничего не понимаете, но лезете со своим мнением, как единственно верным, за что и были изгнаны из чата. Да  мне стало скучно  с вами и я ухожу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку