Шикарное чаепитие за 15 тыщ...

Сразу скажу, я комитетчица со стажем в школьном родительском комитете. За это время я превратилась в куркуля) всегда ищу где бы подешевле и получше купить что то для класса. Может быть поэтому раздражает, когда меня пытаются нагреть.
Мой ребёнок занимается в театральной студии. В конце сезона у нас традиция-чаепитие. Обычно его устраивала я, за купала сладости, потом сумму делила на всех. Выходило около 150 рублей. В этом году другие родители взяли организацию в свои руки... в итоге объявили сумму 700 рублей!!! Карл!!! В сумме чаек выходит на 14700!!!тыщ.
Я охренела... решила посмотреть меню! Торт, заварка, сок, бананы, яблоки, черешня, пластиковая посуда... ВСЕ!
Тут пподключилась ещё одна мама-кондитер. Предложила самой испечь торт и всякие сладости. Отказали. Также мы пытались вразумить всех, что это не реально столько потратить, можно скинуться меньше, но все детки смогут присутствовать.
В иитоге мы были посланы, исключены из чата. Когда сегодня я пришла на репетицию, обсуждающие презрительно замолчали.
В принципе, у меня есть эти деньги, но я не понимаю за что я плачу. Дети сейчас закормленные, торт поклюют и выпьют стакан сока. Ради чего раскалывать коллектив? Я спросила у сына, он сказал, что хотел бы пойти, но ни торта, ни сладостей не хочет. У нас только прошло мероприятие в школе, дети у нас обьелись вкусняшками... Ещё и домой мы им раздали (с ребёнка вышло 250 рэ)
Извиняюсь зза много букв, просто не кому больше рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делаете, что не молчите. И пусть думают, что вы скандалистка и нахалка. Они чеки вам показывали? Цены откуда такие?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На нахалку я не очень тяну, а вот по скандалить это да😄 Я вообще когда вижу несправедливость не могу молчать... Это у меня с детства! Если кого то травили в классе я всегда вставала на его сторону... Не люблю быть в стае... поэтому с дс и до сих пор у меня только одна подруга🤗
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это вас и исключили, а не за праведность. Никому не нужны скандалы. Лучше без ваших подвигов,но чтобы спокойно все было. Сначала надо стать авторитетом,а потом качать права.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно лучше (для кого то) занять, сдать, а потом по углам кости мыть. Это сущность большинства людей. Я сказала в глаза... Лучше быть исключённой из серой массы!
Как одна родительница мне сказала, что денег у неё было в обрез до зп, но она сдала за двоих, так как ей неудобно, что о ней подумают🤦♀️ Смешно, что она попыталась занять у меня денег.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы реально хотите помочь, то разделите, где охота прославиться и выплеснуться, а где что-то можно сделать без славы, потихоньку - но для пользы дела. Из чатов вычеркивают только самых буйных и резких. Скажите себе : "Мы пойдем другим путем" ;)))...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас вычеркнули из чата, когда мы стали просить адекватную смету мероприятия! Со словами "Вас никто не заставляет" тихо удалили!
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, свой чат сделайте :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чат изгнанных из рая😂😂😂
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

альтернативный, левый , радикальный :))) Дочка еще посоветовала название (говорю, придумай название тем,кто тратит рационально. Это,говорит, когда не превышая ? Да.  "Форум нормальных людей....", тут же выдала она )))  Не зря мы ее домашним философом зовем :))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍 Да у нас есть общий, вот в нем мы и будем общаться! А у них ещё один, для избранных😉
Завтра посмотрим, что у них выйдет!!!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом провести отдельный праздник - еще покруче ))) померяться попами! :)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку