Шейно грудной остеохондроз

Добрый вечер! Схожу с ума, депрессия уже. Не испытываю счастья от материнства 😭😭😭 у меня остеохондроз шейного и грудного отдела. На 9-м месяце сидела на стуле и случились вспышки в глазах, как от вспышки фотоаппарата. Распереживаласт, померяла давление 150/90 погнал к доктору. Сказали сделать МРТ головного мозга и доплер сосудов. Всё в порядке, проблема с шеей. После родов вспышки повторились. Обратилась к неврологу назначила магне в6, мазь траумель и нурофен.Лекарства особо никакие нельзя, так как гв. ...начала ходить на массажи, особо облегчения нет. Да я не скажу, что меня беспокоит боль, меня беспокоит зрение, которое ухудшается. У офтальмолога проверила всё что можно было. Ответ офтальмолога " Проблема с сосудами". Сейчас опять были вспышки в левом глазу, постаралась себя успокоить, давление норм, но состояние просто реветь. Мысли ужасные лезут в голову😱 Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень

Автор поста оценил этот комментарий

Тупейшие комменты. А все, что нужно - найти хорошего невролога. Остеохондроз - это фейковый диагноз. Если б он реально был, ты б голову держать не могла бы.


Бегом в платную клинику! И не следуй НИ ОДНОМУ совету из этой темы. Можешь даже моему не следовать, хотя он безопасен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ

Автор поста оценил этот комментарий
тут понимаете какое дело, сколько людей, столько и разных советов вам сейчас будет. я вам могу посоветовать то, что помогло мне, у меня был и шейный остеохондроз и грудного отдела и поясницы. Опишу что делал, но остеохондроз был у меня в намного более лёгкой форме, чем вы описали. Собственно: покупается ортопедическая подушка подобранная под ваши анатомические особенности такие как вес и ширина плеч. покупается пенный матрас опять же подобранный под ваш вес. делается специальная гимнастика, упражнения в зале, плавание. из лекарств пил только Терафлекс, но не могу с уверенностью сказать что он помогает прям таки. через некоторое время я забыл о всех источниках боли. очень важно делать все в комплексе. Но не могу быть уверен что в вашей стадии это сможет помочь. Ещё как вариант просто "заебать" вашего лечащего врача чтоб он выписал направление в хороший медицинский центр в вашем городе, там может врач ума даст. но от себя крайне советую озаботиться комфортом вашего спального места в первую очередь, также принимать правильные позы для сна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое за ответ.  Подушку и матрас уже приобрела.  Гимнастику делаю, чуть малышка подрастёт, пойду в бассейн (говорят помогает хорошо).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Настя, у Вас несколько неустойчивое состояние - истерика, проще сказать. Не врач. Но при чём здесь "Нурофен"? Как ребёнок? Муж в курсе, чем помогает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж в курсе, поддерживает. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так зрение пропадало, утром глаза открываю и время на мобильнике не могу разобрать. И в ушах булькало. В период декрета ухудшилось. После с няньканьем стало ещё хуже, потому что засыпала криво-косо с ребёнком на руках. Виноват хондроз и моя гиподинамия. Невропатолог назначала мексидол, келтикан и ещё какую-то фигню, не помогают таблетки совсем. Только печень травить.
Что помогло мне: грамотный физиотерптвет, амплипульс, иголки, потом массаж. И все это ещё совместила с тренажёрным залом и лежанием на валике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое 😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

В смысле я знаю, что йога разная, но найти хорошего специалиста и по йоге, и по проблемам со спиной одновременно практически нереальная задача. Не думаю, что всё сильно изменилось с тех пор, как я интересовался этой темой.


Йога хороша, если её изучать с точки зрения духовной практики, как целостное учение, применяя на практике (простите за тавтологию) либо комплексно, отдаваясь и душой, и телом, либо беря оттуда подходящие элементы в плане физических упражнений.


Мне вот шавасана зашла, регулярно её использовал после обычных (не йоговых) тренировок. xD


В общем, в критической ситуации или на её грани лучше не метаться в поисках "что ещё поможет", а идти более-менее проверенной дорогой. Иначе говоря - вязать восемнадцать бантиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

К любому лечению, которое вы выберете, очень советую проколоть мильгамму в ампулах. Витамины группы В снимают мышечные зажимы и это в любом случае полезно. У нас собака сутки лежала, не могла пошевелится, после одного укола встала и пошла. Я при своем хандрозе и онемении два раза в год колю сама себе в бедро. Это естественно не отменяет ни назначений врача ни лфк и проч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
ЛФК, реально помогает, если даже не вылечит, то хотя бы остановит регресс..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду заниматься

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это классика!!!

Не переживайте! Нужно немножечко переждать когда гормональный " устаканится". Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с этим ужасно намучился. Давление скакало до 180/100. В руках ничего не мог держать. Все стало постепенно уходить после того, как стал заниматься в зале.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но это заблуждение. Для ребенка нет ничего важнее, чем здоровая, адекватная мама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас дела с "нервами"?

- посмотрите информацию про Психосоматику.


Почитаете, подумаете... может сложится пазл...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Ортопедическая подушка, коврик такой с иголочками ( аппликатор Кузнецова что ли) под шею, я прям сплю на нем, массаж , гимнастика для шеи элементарная , но несколько раз в день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий

На послеродовую депрессию намекаете? Я тоже про нее подумала.

Анастасия сколько прошло времени после родов ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 месяца

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы умница!) я находил на Ютубе серию видео, там доктор рассказывает о позах для сна,попадал вроде как через запросы о том как выбрать матрас ортопедический. попробовал поспать на боку как он советовал - поясница болеть перестала ещё на старом матрасе дня через три.попробуйте поискать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, посмотрю.

Автор поста оценил этот комментарий

я - инвалид с детства по костной система (позвоночник), знаю, что уменьшает боль и улучшает мозговое кровообращение мини-горчичники (1/4 от обычного), поставленные на минут 10, на шее-голове между ушами и позвоночником, либо по 1/2 горчичника на шее-спине - отступая п 1 см в стороны от самого большого позвонка.


иногда расслабить мышечные зажимы шеи помогает по  1 горчичнику на плечи (как сумку вешаем на плечо - поперек). или по 1 горчичнику на то место где лифчик на спине застегивается (тоже отступив п 1 см в стороны от позвоночника).

горчичники не в кипятке замачивать, а окунуть в воду температуры, которую рука терпит под краном. и ставить на 10 минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
Гимнастика. И аппараты физиотерапии, Алмаг или витофон. Я чередую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тыкс. Будет длинно.

У меня болело (периодически, но остро) в районе сердца с шести лет. До двадцати пяти лет я прошёл кучу кардиограмм, суточный мониторинг, УЗИ сердца и..  Здоров. Чисто все. Но сердце болело.

Теперь нюанс.  С детства была спортшкола по плаванию,  поэтому на спину не думал никто.

Вычислила это дело жена, начав регулярные массажи спины. Она же нашла смещение в позвоночном столбе на левую сторону и ушедший в сторону диск.  Да, у меня были рентгены спины, но кроме кифоза ни один врач ничего не увидел.


Теперь немного теории. Защемления корешков дают боли по всей протяженности нерва, и идущего от корешка. Это приводит к защитному напряжению мышц, которое в данном случае ведёт к ухудшению защемления. Потом начинаются иррадиации болевых ощущений  и вторичные защемления по окружающим веткам нервов.


Я для себя нашёл только один рабочий вариант избавления - раскачанная спина и корсетные мышцы в тонусе. Облегчение пришло не сразу, но результат стабилен.  Ещё, очень(!)  жёсткий матрас и ортопедическая подушка.

Но! Все это только после консультации хирурга, все тренировки с тренером, в вашем случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

Автор поста оценил этот комментарий

жёсткий ортопедический матрас без пружин, стоит около 150 баксов, подушка по вашим ощущениям надо подбирать, мне лично из пены не подходят, пользуюсь вот такой с наполнителем из холофайбера, но только не в шариках


избегать долгих статических нагрузок, сидение, стояние, гимнастику тоже надо с ортопедом подобрать


если уже носите очки то они не должны прям до 100% зрения догонять, например если у вас -3, то очки надо -2 или -2.5, тренировать глаза например читать держа текст на разном расстоянии от глаз, фокусировать взгляд на дальних и ближних предметах


вместо таблеток лучше есть желе, холодец, что любите хотя бы 2-3 раза в неделю, ну и зрение как раз от стресса тоже может прыгать, особенно если это связано с мышцами аккомодации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная проблема с остехондрозом в шейном отделе.Головные боли были с утра и до вечера. Начал ходить на процедуры мануальной терапии и остеопатии по 2ч сеанс. Помогает. Вообще врач говорит, что шею может тянуть поясница. Поэтому шейный отдел и спину нужно вместе лечить. Плюс растяжка шейного отдела, скрутка позвоночника, планка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, значит, Вы не одна. Мужу привет, себя берегите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😉

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аппликатор Ляпко, коврик, вечером перед сном. Как "горбушка" со стажем, рекомендую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А это не признак отслоения сетчатки после родов? Такое бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По офтольмологии всё хорошо. Проверили всё что можно было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, МРТ нужно сделать позвоночника. А невролог больше ничего не сказал? Вообще, у врачей нужно спрашивать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала. Невролог сказала массаж на отток. При сильной головной боли Нурофен и Цифовора

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йога помогает, за счет того что тренируюет мышцы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая штука. Такой же диагноз, немеют левая рука, нога и левая сторона лица, давление 140/80. Сердце, анализы в норме.Фишка в том, что это не лечится. Лет семь уже такая хрень. Нерв где-то защемило и капец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогла кранио-сакральная терапия. Были тоже проблемы с позвоночником, в детстве ломал ногу, долго прыгал на одной ноге и, одновременно, рос, от этого перекосило таз. Но узнал я это уже у массажиста, к которой попал через знакомых. Меня просто начало вырубать. Не то что "клонить в сон", а прям вырубать, причём это могло и утром случиться. Было мне тогда 32.


Моя тётя, которая фанат всякой нетрадиционной медицины, присоветовала мне эту массажистку. Я в такую фигню вообще не верил, но понимал, что хуже уже не будет. Массаж этот, кстати, вообще ни о чем - лёгкие поглаживания, похлопывания и т.п. Но помог.

В общем, после первого сеанса, когда я от неё вышел,- как будто заново учился ходить. Понял, что не просто так полжизни раскачивался при ходьбе, это всё были проблемы с тазом и позвоночником.


За 7 сеансов вообще забыл о давлении, вырубании, головных болях и т.п.


Но это, конечно, мой личный опыт, прям советовать не буду. Потому что именно эту массажистку посоветовать не могу, они в Израиле купили пансионат, и она туда уехала. А как у других будет - не знаю. Ну и терапия эта - не очень дешёвая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы готовы жертвовать своим здоровьем ради ГВ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так как на зиму не очень хочется лишать ребёнка иммунитета.  Спасибо

показать ответы