Шейно грудной остеохондроз

Добрый вечер! Схожу с ума, депрессия уже. Не испытываю счастья от материнства 😭😭😭 у меня остеохондроз шейного и грудного отдела. На 9-м месяце сидела на стуле и случились вспышки в глазах, как от вспышки фотоаппарата. Распереживаласт, померяла давление 150/90 погнал к доктору. Сказали сделать МРТ головного мозга и доплер сосудов. Всё в порядке, проблема с шеей. После родов вспышки повторились. Обратилась к неврологу назначила магне в6, мазь траумель и нурофен.Лекарства особо никакие нельзя, так как гв. ...начала ходить на массажи, особо облегчения нет. Да я не скажу, что меня беспокоит боль, меня беспокоит зрение, которое ухудшается. У офтальмолога проверила всё что можно было. Ответ офтальмолога " Проблема с сосудами". Сейчас опять были вспышки в левом глазу, постаралась себя успокоить, давление норм, но состояние просто реветь. Мысли ужасные лезут в голову😱 Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Буду очень

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йога помогает, за счет того что тренируюет мышцы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Маша, вяжи булинь!

- Сейчас попробую...

- Не надо пробовать, вяжи восемнадцать бантиков!


Один из самых хуёвых советов при проблемах с шеей и спиной - заняться йогой.

Йога - для здоровых людей.

Для больных - ЛФК.


Не, ну если хочешь рискнуть поломаться ещё больше - пробуй, чё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
йога йоге рознь, если брать в современном исполнении, то да, калечит она сильно. если делать как изначально задумывалась, то нифига не будет, в старой йоге нет насилия над собой, всё делается не достигая дискомфорта. а ЛФК это по сути таже йога, те же упражнения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

В смысле я знаю, что йога разная, но найти хорошего специалиста и по йоге, и по проблемам со спиной одновременно практически нереальная задача. Не думаю, что всё сильно изменилось с тех пор, как я интересовался этой темой.


Йога хороша, если её изучать с точки зрения духовной практики, как целостное учение, применяя на практике (простите за тавтологию) либо комплексно, отдаваясь и душой, и телом, либо беря оттуда подходящие элементы в плане физических упражнений.


Мне вот шавасана зашла, регулярно её использовал после обычных (не йоговых) тренировок. xD


В общем, в критической ситуации или на её грани лучше не метаться в поисках "что ещё поможет", а идти более-менее проверенной дорогой. Иначе говоря - вязать восемнадцать бантиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Самый тупорылый совет. Йога не имеет под собой ни малейшей научной основы. И может быть очень опасна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку