Шелест в осенней листве.

Шелест в осенней листве. Япония, Бусидо, Путь воина, Философия, Битва, Самурай, Ямато, Длиннопост

Я всегда знал, как умру. Рождённый для войны, может умереть лишь в бою.
Я шёл путем воина, и чтил любое проявление силы и благородства воина.
Даже в своих врагах, видя силу, я уважал её. Учась у них.
Смысл войны и смерти всегда был сакральным для меня. Чтя путь воина, помня доблесть дедов. Я знал, что не умру, как пьяница возле трактира, замерзнув от холода, или пастух съеденый ночью волками.
Я готовился к смерти с детства.
Защищая рубежи своего Отечества от орд кочевников. Представлял, как нахожусь в окружении этих демогов и бьюсь насмерть, вместе со своими братьями, равными мне.
Как сквозь меня проходит древко. Истекая кровью, бью наотмашь не падая на земь. И умираю, после очередного вонзенного в меня лезвия, но забираю с собой самого отчаянного из этой толпы, с улыбкой на устах. Я вижу страх в его глазах. Он не верил, что раненый зверь будет так яростен в преддверии смерти. Получив удовлетворение, ухожу к предкам. И восславляем потомками в песнях и балладах, вечно стою на рубежах, помогая живым биться за свою Землю.
В это я верил, этим и жил. Учился умирать, и не сдаваться. Был одержим, и не видел другого пути.
Но, мой век-печален и не дал, таких войн, как моим предкам. Я пропустил самые грандиозные сражения, а может они меня обошли стороной, зная моё намеренье.
Это было страшно.
Потому суть войны я перенес в жизнь. Поняв истину воинского искусства и его совершенство, даже в мирное время.
Приняв горечь разочарования своей судьбой, переосмыслил принцип бытия.
Родившись под светом холодных звёзд, одной из ноябрьских ночей, впитал отвагу и силу этого месяца.
Я понял, что смогу перевернуть мир иначе, войдя в былины своим принципом жизни. Став примером для миллионов потомков, создам новый образ, добуду славу иначе.
Ведь Слава-это признание народа. Нет, я не шут, чтобы смешить нищих. Я-воин, гордый потомок своих предков, а посему вынужден сыскать Славу благородно. Да и не в Славе дело, а в образе, которому я уподобился, том совершенстве, которым хотел стать сам и к которому слепо шёл всю жизнь.
Вложить в него всю святость и честь, дарованную мне от рождения. Всё то, во что верю сам, ни на миллиметр не отклонившись от Святого Пути. Пройти по нему не согнув головы ни перед кем, только честь и благородство. Возвысив себя и своё учение в глазах простого люда и детей, для коих являюсь примером.А так же своих гордых братьев и благородных господ, коих встречал.  Мой образ и подобие, должны быть идеалом, непоколебимым и не рушимым. Не сломленным жизнью.
Забыв, про всё, воодушевленный идеей, ушёл в леса. Оттачивать свое мастерство воина, меняя свой характер и привычки.
Отрекся от вина и женщин. Только меч, и лист пергамента на котором записывал своё идеальное "Я"-посвятил этому десятилетия.
Познав себя-я познал самого страшного врага. Победив себя, я приобрёл Славу, почёт, уважение.
Моя философия жизни и смерти поменяла существующий Мир. Мои ученики, уже после моей смерти шли на смерть, зная суть Пути Воина. Я тот, кто дал начало Кодесу Самурая, и принципам Бусидо-пути воина, написанного моими учениками. Я есть сама Япония. Я... всего лишь шелест в ноябрьской листве. Моё имя неизвестно, но мои плоды живут до сих пор. В этом и заключается благородство воина! Я вечен и непоколебим! Служа своему Отечеству, не требуя за это ничего...