Щука Путина. Двусмысленная реклама

Не знаю уж, производитель ли такое задумал и теперь это использует продавец, но в таком написании известный магазин реально делает "провокацию" понимания словосочетания. Наверно, так больше продаваться товара должно.

Щука Путина. Двусмысленная реклама Щука, Икра, Путина, Провокация, Торговля, Смешные объявления, Игра слов
Автор поста оценил этот комментарий

стрижи не умеют взлетать с земли и каждую весну появляются посты из серии - что за птица, что делать и так далее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой опыт. Выходили выпустили в парке со склона несколько раз. Но не взлетел. Закинули на дерево.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на банке написано "Икра щуки", а не "Икра щучья".
Это как с сгущённым молоком, на какой то банке написано "Сгущенка", а на другом "Сгущённое молоко". И по правилам, и я буду рад, если будет написано так как на коробке.
Было бы замечательнее если бы они отделили название продукта от производителя любым символом, но и заглавные буквы тоже неплохо.
Так что мне кажется проблемы надуманы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы я и не вижу )) Здесь просто маркетинговые ходы, которые ищут для производителя возможности для большей реализации продукции. По идее их право, если они не затрагивают ничьей чести и достоинства.
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу есть традиция - раз в месяц постить икру щуки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте меня чукчей, стало быть. "Пою о том, что вижу" 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вариант с ударением на "И" даже не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не рассматривался, не было бы двусмысленности, сознательно заложенной маркетологами ООО "Путина".
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети "перезагрузки"
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на другие ценники, если там тоже написано наименование товара а потом производитель, то всё нормально.
Только ищущий знаки будет находить их во всём что угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы было написано: "Икра щучья ПУТИНА", то, согласитесь, особой игры слов бы не было.
показать ответы