Щиколотки и тяночки

На работе у нас, весь женский коллектив, неукоснительно следует всем передовым тенденциям из мира мод. Что увидят в инстахрамме, то незамедлительно крутят себе такое же на голове безумными кренделями локонов или рисуют под глазами такой же модный арт хаус Босха. В бухгалтерию заходить от этого страшно, но нужда пуще неволи.

Очень актуальненько конечно выходит и смотреть на них нужно - глядя в пол. А если повсеместная тенденция заметна на улицах города среди женского пола, то это тоже значит тренд и фэшн индустрия.

И вот как-бы невзначай наметилось модное веяние среди простых тяночек из азиатских клипов. Тоненькие и худенькие стали они светить своими голыми щиколотками на экранах смартфонов. О чем поют не понять, но смотреть приятно.
Это значит сигнал для всей нашей бухгалтерии и лично для Виктории Олеговны, у которой имеется два внука и непогашенный кредит на айфон предпоследней модели.

Заняты они в рабочее время просмотром южнокорейского клипа двухлетней давности и лишь совсем немного первичной документацией.

Жаркие споры разворачиваются между главбухом и бухгалтерами среднего и младшего звена. Спорят они о фасоне штанов, которые натянуты на поющую тяночку, об эстетике этой части женского тела и его сексуальности.

Обнажённые щиколотки по мнению Виктории Олеговны, должны привлекать оголтелых самцов со всех окраин, прямиком в её цепкие лапы:
- Это будет визуально удлинять мои короткие ноги. А если ещё, щиколотки тонкие и изящные, как у меня, то ноги будут казаться стройнее.

Средний и младший бухгалтерский состав, который ежедневно проводит эксперименты с причёсками и макияжами, энергично кивают головами в знак солидарности с главбухом. Осматривая при этом её необъятный зад, который она с трудом воткнула в легинсы цвета индиго. От чего поясная пуговица у неё так напружинилась, что вот - вот, того и гляди выстрелит нерадивому сотруднику в лоб, тому кто ещё не успел сдать годовой отчёт в нужный срок.

Решено!
Завтра на банкет, организованный в честь юбилея гендира, весь женский коллектив придёт в ресторан с обнаженными щиколотками.

Сказано - сделано.
В дождливую и слякотную субботу ноября, весь наш коллектив должен собраться в уютном ресторанчике на окраине Бибирево.

Идём от метро дружным отрядом, как следопыты.
Впереди марширует главбух, перепрыгивая через многочисленные лужи, а за ней средний и младший бухгалтерский состав. Скачут они и козлят по асфальту так, что грязные брызги долетают даже до меня.

Наконец-то дошли, и впёрлись всей шайкой - лейкой прямо за столы.
Сразу все накинулись на еду и выпивку, а бухгалтерия наша, вся в полном составе - сидит ни живая, ни мёртвая. Обмениваются они друг с другом влажными салфетками.
Им не до еды.

Им нужно спасать свои стройные ноги...
Хотят они быстрее стереть грязь со своих утонченных щиколоток. Стереть, и почувствовать себя опять на десять лет моложе.
Ибо никакая грязь, не сможет украсть у нашей женщины возраст и сексуальность.
Наши мужские метущие улицы джинсы, не могут противостоять молодости утонченных щиколоток этих дам.

Пыхтят они и вытирают грязь со своих утонченных лодыжек под столом. Матерят модные тенденции и натужно улыбаются из под скатерти.
Весь вечер заняты они омоложением своих ног, в связи с удалением лечебной грязи полученной с асфальта бибиревского тракта.

Банкет окончен, и я с грустью наблюдаю скомканные салфетки под стульями, на которых сидела наша бухгалтерия, в образе азиатских тяночек.

Наши тёти, конечно ещё немного проигрывают азиатским девочкам. Но это лишь пока...

А пока я пойду, и провожу Викторию Олеговну до метро и заодно сделаю комплимент её ногам. А точнее её щиколоткам, которые так возбуждают и заводят. Несмотря даже на то, что в грязных подтёках...

Может быть благодаря этому и зарплату быстрее всех получу в этом месяце...