Щенячья радость

Сбылась мечта детства - мы с мужем завели щенка!

Точнее мы итак это планировали - хотели завести прайтера через пару лет.

Но накануне вечером в зоомагазине мы увидели в клетке двух совсем малышей и с этого началась наша история.

Щенячья радость Собака, Щенки, Собачники, Радость, Длиннопост

Всей душой ненавижу магазины, торгующими животными, особенно такими, но в этот заходить все-таки приходится. Щенки отдавались как джек-расселы, но ежу понятно, что это двортерьеры.

Я не смогла устоять и все-таки подошла, один из щенков тут же устремился ко мне и завилял своим крохотным хвостиком. Это очень наивно и глупо, но раньше я никогда не видела 2-месячных щенят и мне ещё никто так не радовался, как этот малыш) мне повиляли хвостиком! В этот момент я, кажется, продала свою душу этому хвосту.

Весь вечер и следующий день мы обсуждали, что делать. Собака - это большая ответственность, особенно с учетом того, что летом мы планируем переехать в Белград. На всякий случай решили сразу написать хозяйке квартиры, хотя итак почти пришли к тому, что все-таки не стоит поддаваться эмоциям. Но когда хозяйка ответила, что совершенно не против небольшой собаки, мы молча посмотрели друг на друга и пошли одеваться.

Щенячья радость Собака, Щенки, Собачники, Радость, Длиннопост

Муж выбрал именно того щенка, который так радостно вилял мне прошлым вечером) Тут же поехали к ветеринару, получили все назначения. Пока что у малышки всё хорошо, 15 ноября была первая вакцинация, 6 декабря пойдем на вторую. Малышка оказалась действительно малышкой - в 11 недель она весит всего 1,33кг.

Щенячья радость Собака, Щенки, Собачники, Радость, Длиннопост

Все выходные перебирали имена. В первый день она была Хани, но уже утром мы сошлись на том, что её зовут Кира)

Теперь мы счастливые обладатели милейшего создания!

Уже сейчас мы закладываем основы послушания и учим базовые команды. Клятвенно обещаем (в первую очередь самим себе) воспитать хорошую собаку, убирать за ней (мастхэв) и носить намордник.

Щенячья радость Собака, Щенки, Собачники, Радость, Длиннопост

Механизмы радости

1.6K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества