Шаурма за 45 рублей

Доброго всем времени суток. Каждому в магазине на глаза попадается какая-нибудь дешевая еда, которая лежит на полке и ее обходят мимо. Но иногда попадается алмазы в дешевой упаковке.

И сегодняшнего дня будем рисковать и копаться в куче дешевой еды в поисках достойных вариантов.


Первый экземпляр на нашей кухне это шаурма с курицей за 45 рублей, и шаурма со свининой за 55 рублей.  Называется Гордость предков.

По весу 200 грамм. Покупалась в магазине ДА, это такой продуктовый дискаунтер, они себя по крайней мере так называют.

Шаурма за 45 рублей Еда, Проверка, Шаурма, Длиннопост
Шаурма за 45 рублей Еда, Проверка, Шаурма, Длиннопост

Смотрим состав: Лаваш, капуста белокочанная, мясо птицы (курица), вода питьевая, майонез, перец сладкий, огурцы соленые, паста томатная, масло подсолнечное, сахар, соль, уксус столовый, смесь пряностей, загустители, регуляторы кислотности, ароматизаторы.

Вроде на первый взгляд не страшно.

Шаурма за 45 рублей Еда, Проверка, Шаурма, Длиннопост

Вот так выглядит когда ее достали из упаковки, лаваш немного ломается, но выглядит достойно.

Шаурма за 45 рублей Еда, Проверка, Шаурма, Длиннопост

В инструкции рекомендуют 2-3 минуты разогреть в микроволновке при мощности 600 Ватт и подождать 2-3 минуты, чтоб теплышко распределилось. Так и делаем. Разрезаем на части.

Шаурма за 45 рублей Еда, Проверка, Шаурма, Длиннопост

Одну часть раздербаним и посмотрим, что за начинка и есть ли там мясо.

Мясо кусочки видно, капусту видно, перец болгарский видно, ну красный соус видно, а еще видно как кто-то до нас это уже жевал.

Шаурма за 45 рублей Еда, Проверка, Шаурма, Длиннопост

Ну да ладно мы сюда не смотреть на начинку собрались, пробуем.

Сочно, есть немного мяса, правда только структура мяса, вкуса нет.

Ощущается варено-тушенная капуста,  тушенный болгарский перец и томатный соус.

Да и наверное и все.

У общего вкуса такое ощущение, что если взять рагу из овощей и завернуть в лаваш, то получится именно эта шаурма.

Желания выплюнуть нет, но и есть тоже желания нет.

Через часик началась изжога, но я думаю, что это из-за томатной пасты(так как есть такой эффект у дешевой пасты)

Купил бы я такое снова? Нет, определенно нет.

Вторую даже добавлять не буду, так как она абсолютно такая же.


Спасибо, что дочитали. Всем хорошего настроения и вкусной еды. До следующих постов.