Шарик улетел. Кто-то расстроился.

Шарик улетел. Кто-то расстроился. Картина, Искусство, Ночь в музее, Третьяковская галерея, Интересное, Длиннопост
Шарик улетел. Кто-то расстроился. Картина, Искусство, Ночь в музее, Третьяковская галерея, Интересное, Длиннопост
Шарик улетел. Кто-то расстроился. Картина, Искусство, Ночь в музее, Третьяковская галерея, Интересное, Длиннопост
Шарик улетел. Кто-то расстроился. Картина, Искусство, Ночь в музее, Третьяковская галерея, Интересное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь явно идет параллель между улетающим шариком и душой человека, либо противопоставляются детское горе и невзгоды взрослого

раскрыть ветку (15)
95
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у него книги видны, что намекает нам что чем больше понимаешь тем больше хочешь умереть
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё выше бутылка и стопка намекают что выпивание с соседом навлекает суицидальные мысли. ну, кто предложит ещё более бредовые замечания?

раскрыть ветку (13)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка учителей литературы какая-то

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у составителя картинки явно были проблемы с учителем русского...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это опровергается тем, что автор просто не стал бы упоминать о каких-то синих занавесках если бы это ничего не значило

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. На фига писать, какого цвета занавески, если это не имеет значения ни для развития сюжета, ни для характеристики героя? Разве что добавить атмосферности...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не это!

8
Автор поста оценил этот комментарий

я прям как на урок литературы в школе попал

3
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд события нарастают с полетом шарика снизу вверх.

Смею предположить, что шарик символизирует жизнь, на протяжении которой могут произойти всякие коллизии, но это и урок всем, что нельзя идти в петлю раньше времени, ведь твой шарик еще летит и ты можешь сделать многое, чего будучи в петле уже не сделаешь.


Или же ребенок, смотрящий вслед шарику символизирует наблюдение за потерей жизни, которое воплощается в несчастливых жителях домов в окнах, которые пытаются найти выход, успеть за шариком, а не получается. Одних тяготят знания о мире и они не выдерживают, других останавливает ребенок на руках (это ведь вроде женщина держит на руках младенца, разве нет?), другие не могут вылезти из зависимости от огненного змея. Мгновение уходящей жизни, я бы описала это так.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как вы это делаете?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, но тоже так хочу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да чувак просто сел и нарисовал то, что хотел.Максимум художник нарисовал ситуацию из жизни, типа все замечают такие проблемы как улетевший шарик, и в названии как бы пытаются заострить на этом внимание, и не могут обратить взгляд на реальные проблемы и помочь(ну в картине уже поздно) самоубийце а не девочке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вычитав в одной из книг,что если смотреть на шарик с боку,то с верху кажется,что снизу он лучше выглядит,поняв,что горе от ума и этих книг,на которые он променял свой графин,который изображен выше,загрустил,но увидев как обломилась девочка,радостно подпрыгнул и ударился головой о потолок.

Автор поста оценил этот комментарий
Соседи сверху часто выпивали, соответственно, шумели. А повесившийся личность ранимая, шум не давал ему читать книги, но повлиять на пьяниц он не мог, поэтому решил таким образом прервать свои мучения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку